Light Alloy v4.9.3 build 2538
Light Alloy media player forum
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Choose your language: 

Начало   Помощь Поиск Войти  

Быстрая регистрация
Имя пользователя Пароль
Email Подтвердите пароль
Найдите и кликните на среди ниже показанных картинок

Если письмо с активацией не пришло на ваш e-mail, напишите администратору: 
Страниц: 1 ... 11 12 [13]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Light Alloy v4.9.3 build 2538  (Прочитано 5940 раз)
 anweb86
User
**

Don't Worry - Be Happy! :)

« Ответ #180 : 28 Март 2017, 23:00:15 »

To Vortex:
Если уж упрощать плеер - то можно и AviSynth убрать... им я думаю никто и не пользуется. Да мне это особа фишка с цветом и не нужна была - мне и так норм) Просто подмог разобраться в чём дело с цветом. Можно конечно придумать как в PotPlayer это реализовано или VLC, но мне кажется это будет слишком уж напряжно сделать, тем более 4.9.4 последняя версия Light Alloy, и его надо оставить по старой традиции в лайт-режиме без всяких наворотов.   

Ноутбук HP 15-ba028ur, P3T34EA (AMD A10 9600P 2.4Ghz/15.6"/1920x1080/6Gb/1Tb/Radeon R7 M440/Win 10)
 Al321
Global moderator
Veteran

« Ответ #181 : 28 Март 2017, 23:08:23 »

Если уж упрощать плеер

Продемонстрированный Вортексом скрин ,а именно то, что из плеера убраны VMR - сделано в связи с тем что - с 4.9.0 нет поддержки Win XP

VMR в 7ке и выше не имеет смысла поддерживать.

Windows 7sp1 ultimate x64.
PC: Geforce GTX760, Gigabyte H87-HD3,i5 4670,8Gb RAM,HDD- WD 1tb
Предпочитаемый видео-аудио плеер LA 4.9.3
 miralon
Newbie
*

« Ответ #182 : 19 Апрель 2017, 22:59:11 »

Добрый день. Поставил 4.9.3 вместо 4.8.8. У меня в общем списке вперемешку аудио и видео файлы. Запускаю музыку - открывается аудио проигрыватель. А как теперь вернуться в видео проигрыватель? И вообще - как сделать так, чтобы музыка тоже проигрывалась в видеопроигрывателе. Я помню раньше в настройках был соответствующий чекбокс, но сейчас что-то его не нахожу...
 Al321
Global moderator
Veteran

« Ответ #183 : 19 Апрель 2017, 23:28:32 »

To miralon:
Настройки - вид - шкурка - убрать галку Использовать компактную ....

Windows 7sp1 ultimate x64.
PC: Geforce GTX760, Gigabyte H87-HD3,i5 4670,8Gb RAM,HDD- WD 1tb
Предпочитаемый видео-аудио плеер LA 4.9.3
 miralon
Newbie
*

« Ответ #184 : 20 Апрель 2017, 01:18:26 »

Настройки - вид - шкурка - убрать галку Использовать компактную ....

Спасибо, работает. Теперь, собственно, основной вопрос.

У меня активирован параметр "Настройки - События - При загрузке файла - Перемотать на место последней остановки". Это удобно, когда в списке много видео.

Также есть список треков (на всякий случай скажу, что в формате ogg, хотя предполагаю, что это не имеет особого значения). Один трек заканчивает играть, начинает играть следующий. Если нажать кнопку "Предыдущий по списку", загрузится уже отыгранный ранее трек и если его длина >= 5 минут, он начнет играть не с начала, а за несколько секунд до своего окончания, доиграет так себе до конца, а после начнет играть следующий трек. Аналогично при нажатии кнопки "Следующий по списку" - если трек ранее уже был отыгран, он опять же стартует не с начала, а доигрывает пару секунд до конца и дальше начинает играть следующий трек. Аналогично если вообще ничего не нажимать, а предоставить плееру автоматически переходить от трека к треку - если весь список ранее уже был отыгран, треки, длина которых от 5 минут и выше, фактически не играют второй раз.
Если закрыть/открыть плеер, ситуация не меняется.
Если удалить/добавить треки из/в плеер, ситуация не меняется.
Ориентир в 5 минут примерный. У меня не так много треков в ogg и нет таких, которые были бы больше 04:33 и меньше 05:02. Просто в процессе тестирования отметил, что:
при переключении на треки длиной до 04:33, они стартует с начала.
при переключении на треки длиной от 05:02, они НЕ стартует с начала.
Пока перед прослушиванием приходится проходить по всему списку при помощи PageDown и вручную отматывать каждый длинный трек к началу.

Если параметр "Перемотать на место последней остановки" деактивирован, описанной проблемы нет.

Собственно хотелось бы понять главное: это баг или фича?
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2017, 01:23:04 от miralon » Записан
 Gilorn
Lead Designer
Administrator
Veteran

Vortex Team

« Ответ #185 : 20 Апрель 2017, 02:01:44 »

Собственно хотелось бы понять главное: это баг или фича?
Баг, и вроде его исправляли.

Ориентир в 5 минут примерный.
На самом деле, точный: перемотка на позицию применяется для файлов более пяти минут (можно изменить в Специальных настройках)

Оформите баг в соответсвующей теме, пожалуйста
http://light-alloy.verona.im/forum/ru_bugs/
Страниц: 1 ... 11 12 [13]   Вверх
  Печать  

Перейти в: