Light Alloy v4.9.1 (build 2416)
Light Alloy forum
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Choose your language: 

Начало   Помощь Поиск Войти  

Быстрая регистрация
Имя пользователя Пароль
Email Подтвердите пароль
Найдите и кликните на среди ниже показанных картинок

Если письмо с активацией не пришло на ваш e-mail, напишите администратору: 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Light Alloy v4.9.1 (build 2416)  (Прочитано 24455 раз)
 zooloogorbonos
Experienced

« Ответ #75 : 25 Январь 2017, 12:08:50 »

Попробуйте еще такое. При первом запуске плеера и разворачивании его во весь экран не возможно свернуть его назад нажав клавишу Enter, только мышкой. В последующем подобного уже не наблюдается, все корректно.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2017, 12:12:35 от zooloogorbonos » Записан

ОС: Windows 7 SP1 *64
Видеокарты: Inno3D GTX 1070ti 8 Gb, проц: i5 3470 , ram 16 Gb Ram
Винт: SSD A-Data XPG SX910 128GB

Плеер: Light Alloy v4.8.8
Кодеки: Внутренние и MadVR
 Al321
Administrator
Veteran

« Ответ #76 : 25 Январь 2017, 14:56:58 »

При первом запуске плеера и разворачивании его во весь экран не возможно свернуть его назад нажав клавишу Enter, только мышкой.
У меня  корректно отрабатывает.
 Hamma
Newbie
*

« Ответ #77 : 25 Январь 2017, 17:24:39 »

Здравствуйте! В новой версии не загружаются автоматом субтитры. Каждый раз приходится выбирать.
 VortexАвтор темы
Lead Developer
Administrator
Veteran

Vortex Team

« Ответ #78 : 25 Январь 2017, 22:57:38 »

To Hamma:
Настройки->OSD->Субтитры: см. "язык субтитров по умолчанию"

Programming is like sex. One mistake and you have to support it for the rest of your life.
----
Contact info:
Steam / Origin: Blobfish / Crakean
Telegram: @Krakean
 olimp
Newbie
*

« Ответ #79 : 26 Январь 2017, 16:16:11 »

Доброго времени суток, есть несколько проблем\неудобств:
1. При открытии видеофайла (включена настройка размер окна: последний с которым был открыт проигрыватель, убрана галочка: переместить окно в центр экрана.) всегда открывается в центре экрана размером 100%.
2. В режиме работы "с меню" при нажатии alt+1 появляются вертикальные рамки (без меню все хорошо), при нажатии правой кнопки меню исчезает, рамки остаются, при повторном нажатии alt+1 рамки пропадают.
3. Включена функция "не пускать за края экрана", при увеличении размера окна горячими клавишами, окно уходит за края экрана
4. При включении режима(меню убрано): "весь экран" и возврате в оконный режим, появляется панель "меню" Подмигивающий
Windows 7x64, пробовал переустанавливать плеер - безуспешно.

Помогите пожалуйста с таким вопросом, что нужно включить в настройках, чтобы при включении плеера он добавлял в список воспроизведения все файлы в папке из которой открываю файл.
AL321 : Список-разное- Автоматический способ - "Сразу"
По п 1 Пробуем поменять События - положение плеера с " В центр экрана" на "оставить как есть"
По п 2 и 3 Пробуем включить "Вид-Интерфейс- соблюдать пропорции при изменении размеров окна" И внимательно читаем о том ,что эта опция в бэта режиме работает
По 4 пункту неясно ,что у Вас выбрано в Вид-интерфейс-панель управления. Для умолчания "Обычный режим" -нормальное поведение.

Спасибо.

Вложения:

* 234.jpg (167.16 Кб, 766x583 - просмотрено 114 раз.)

* 123.jpg (48.07 Кб, 602x290 - просмотрено 101 раз.)
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2017, 01:14:54 от Al321 » Записан
 VortexАвтор темы
Lead Developer
Administrator
Veteran

Vortex Team

« Ответ #80 : 26 Январь 2017, 18:40:31 »

To olimp:
>3. Включена функция "не пускать за края экрана", при увеличении размера окна горячими клавишами, окно уходит за края экрана
Попробуйте опцию NotMoveBorder в скрытых настройках (Настройки->Система)

>2. В режиме работы "с меню" при нажатии alt+1 появляются вертикальные рамки (без меню все хорошо), при нажатии правой кнопки меню исчезает, рамки остаются, при повторном нажатии alt+1 рамки пропадают.
Нифига не понял, перефразируйте.

>Помогите пожалуйста с таким вопросом, что нужно включить в настройках, чтобы при включении плеера он добавлял в список воспроизведения все файлы в папке из которой открываю файл.
Попробуйте поиграться с опциями в Настройки-Список-Разное.

Добавление от 26 Январь 2017, 18:12:08

>1. При открытии видеофайла (включена настройка размер окна: последний с которым был открыт проигрыватель, убрана галочка: переместить окно в центр экрана.) всегда открывается в центре экрана размером 100%.
См. ниже - "При загрузке файла и вызове функции первоначальный размер..."
« Последнее редактирование: 26 Январь 2017, 19:12:08 от Vortex » Записан

Programming is like sex. One mistake and you have to support it for the rest of your life.
----
Contact info:
 sektor
Newbie
*

« Ответ #81 : 26 Январь 2017, 21:08:32 »

@Vortex

Баг в сообщении №45 благополучно забыт ((( Настройки - в сообщении №53.
 VortexАвтор темы
Lead Developer
Administrator
Veteran

Vortex Team

« Ответ #82 : 26 Январь 2017, 22:06:12 »

To sektor:
Исправил.

----
Contact info:
 shamagov
Experienced

Light Alloy v4.9.3 build 2538 PORTABLE

« Ответ #83 : 27 Январь 2017, 00:30:28 »

Здравствуйте!
Немного о наболевшем:
1. в видео (1920х1080 60FPS) проблемы со звуком как были, так и остаются (перепробовал все режимы видео - звук то заикается, то тормозит, то опережает/отстаёт от видео). Не помогает и функция: Разное - Включить коррекцию кадра. Переключая все режимы видео, следил в "MSI Afterburner" за загрузкой ГП, но выше 6% не поднималась, а лучше бы Графический Процессор загружался хоть на 60%, лишь бы только видео и звук работали синхронно.
2. о шкурках тут уже говорили, и я тоже первым делом удаляю все шкурки, и копирую из старой версии Clear Night в новые версии (благо работает)
3. очень очень часто приходится пользоваться функцией в плейлисте:
Удалить из списка - Очистить список от недоступных файлов,,, и именно эта функция без горячей клавиши! Или есть всё-таки возможность назначить хотки на эту функцию?
4. Мышь - Основные - Левая кнопка, двойной щелчок - - сделайте Христа ради возможность назначить "Скрыть/показать панель управления" (именно здесь нужна эта функция, а там где она есть - кнопки мыши заняты другими функциями)

В общем, для меня, как для простого пользователя не искушённого глубокими познаниями всех функций плеера, ничего не меняется уже очень давно, несмотря на участившиеся обновления, а очень хотелось бы ощутить и увидеть хоть что-то новенькое полезное в этом моём любимом плеере.
Vortex, огромнейшее спасибо за всё, что делаете!!

Core 2 Duo E8400, 8800 GTS 512, DDR2-4Gb, SSD Crucial M550, Win7sp1x64, Light Alloy v4.9.3 build 2538 PORTABLE
 sim
User
**

« Ответ #84 : 27 Январь 2017, 01:57:05 »

в видео (1920х1080 60FPS) проблемы со звуком
Как не было, так и нет.

ага
 Igor79
Newbie
*

« Ответ #85 : 27 Январь 2017, 19:57:08 »

To classic:
Мне нравится Win 7. И не нравится Win 10 (дизайн, аж трисиот)
Это из разряда не видел но осуждаю, чем же так кардинально отличается ? Перешёл с 7 на 10 ещё со времен тестирования онной. Никаких трудностей не было. В работе она не то что надёжная, она супер надёжная. Даже не представляю что нужно сделать чтобы её повесить.
Примечательно, хотя не ожидал и то что даже старенький ноутбук зашуршал куда быстрее чем на семёрке.
Раньше, как многие пользователи, не представлял себе жизни без кнопки пуск. Микрософт пошли навстречу таким людям, теперь в 10ке пуск есть, но оказывается действительно нафиг не нужно, всё находиться куда ближе, прямо под рукой.

Но я уже потихоньку морально готовлю себя к ней (к следующей смене железа), т.к. так устроен современный капиталистический мир, в котором производители диктуют условия потребителю.
Очередной патриотический бред. Никто ни кого не заставляет, не хотите не переходите, не пользуйтесь, но и обвинять мир не стоит, это исключительно ваше личное, добровольное решение сидеть на ОС которая устарела. Остальные не хотят пользоваться устаревшими технологиями, соответственно подстраиваться под вас не обязаны. Вам было дано даже бесплатно, вы добровольно отказались. Опять капиталист клятый виноват ?

Microsoft вместе с производителями железа вынудят абсолютное большинство пользователей перейти на Win 10.
Опять же повторюсь, вас лично никто не вынуждает, не так ли ? То что вы преподносите в негативных красках называется прогресс и развитие. Ваше право идти в ногу или остаться за бортом.

И я считаю эгоистичным требовать от автора бесплатной программы поддержки умирающей операционки. Какой смысл вкладывать значительное время и нервы в то, чем будут пользоваться единицы? Плыть по течению в общем потоке - самая рациональная стратегия для разработчика плеера. Особенно когда силы и средства ограничены.
Совершенно верно!

У меня кстати до сих пор основным и любимым плеером остается Light Alloy 4.8.3. И это без всякой Win XP. Поэтому ваши заламывания рук и предсказания "дна" смотрятся, мягко говоря, забавными. Все чего Вы лишаетесь - это обновлений. А уже отличный Light Alloy и Win XP остаются с Вами.
По этому нет смыла в каких-то обновлениях отдельно взятого софта если человек идёт в отказ обновлять железо и ОСь. Становится непонятно зачем ему новый софт если на старом всё хорошо работает (это почти цитата), если он в корне отрицает всё новое, а на старом реализовать или невозможно или лишено всякого смысла ?

Как-то резковато получилось, хотя цели такой не преследовал Улыбающийся
« Последнее редактирование: 27 Январь 2017, 20:11:14 от Igor79 » Записан
 sektor
Newbie
*

« Ответ #86 : 27 Январь 2017, 23:31:49 »

To sektor:
Исправил.
Спасибо )
 Oscar
Veteran

« Ответ #87 : 28 Январь 2017, 21:19:27 »

To S_Snake:
голословно как-то. почему у меня нет проблем с этой системой? наверно потому, что пользуюсь официальной цифровой копией, да ещё и официальным ключиком (который ещё во времена W8 прикупил)?
Ну да конечно, а я, ПО ВАШЕМУ, пользуюсь исключительно пиратской версией, так ведь считаешь? А тебе, умник, название MSDN о чем-нибудь говорит, а?

тоже голословно. у меня Кросс построен из разных карт (7870 и 270x), и ничего, брат жив. уж вспоминать, как из-за обновы драйверов у неВидии карты горели (банально останавливался вентилятор. кстати мне повезло, у меня пассивка стояла на тот момент), или игры тормозит начинали, когда занятый объём тектур переваливал в определённый момент, не смотря на то, что свободной VRAM было достаточно, уж как-то не охота.
Я говорил про критические ошибки в драйверах Crimson и о падении основной центральной панели настроек AMD Settings.

где там чточего? какая реклама? проснись, ты дрыщишь!
Именно в этом месте, по идее, а вернее даже по заявлению самих производителей, показанному у тебя на скриншоте и должна была по умолчанию автоматически загружаться реклама в виде небольшого баннера. Очень странно, что его до сих пор нет.
Вспомни Catalyst - всегда при открытии Control Center запускалась реклама, но ее, к счатью, можно было выключить опцией.

если ты не в курсе, классический Каталист был на .Net написан, Кримсон же на Qt5 перешёл.
Я в курсе, только сидел и ждал по полчаса - час, пока установится этот сраный Net Framework.

ну так займи активную позицию, делай хоть что нибудь для этого!
Моих слов и критики недостаточно? Может стоит высказаться еще более грубо?

а когда Винду устанавливаешь, там тоже должен всякий нужный и неочень софт устанавливаться? напомнить, как такие сборки называются?
Ты не понимаешь, что программное обеспечение пишется для пользователей, следовательно, должно быть предусмотрено хоть какое-то удобство в его использовании. УРЕЗАННЫЕ шкурки и отсутствующие иконки - это вовсе не удобство, а наоборот - НЕУДОБСТВО!

To varawa:
Насчёт того куда катится проект во многом согласен с Oscar.
Я рад, что вы понимаете, куда катится проект.
P.S.Требовать что то от Vortex-а или умолять о чём то не считаю корректным ибо это ЕГО проект и ЕГО дело как продолжать,но жаль.
Вот только, после такого ВЫСЕРА, мы просто обязаны ТРЕБОВАТЬ у разработчика вернуть ВСЁ НА МЕСТО!

Вы инетересно говорите "ЕГО ПРОЕКТ", "ЕГО ДЕЛО...", но проект он выкладывает на сайт и форум, а значит он пишет его НЕ ТОЛЬКО ПОД СЕБЯ! А раз пишет не только под себя, то пускай будет добр прислушиваться к тому, что ему говорят. А он прислушивается, а?
Я что-то не вижу, чтобы он прислушался хотя бы ко мне, не говоря уже о других, тех, кто не является рабами недософтов, т.е. дреснятчиками.

ВОТ ПУСКАЙ VORTEX ДАСТ МНЕ, МОЖНО ДАЖЕ ЛИЧНО, СВОЙ ТВЕРДЫЙ ОТВЕТ НА МОЙ ВОПРОС - ДЛЯ КОГО ПИШЕТ ОН СВОЙ ПРОЕКТ?
ВАРИАНТОВ ОТВЕТА ВСЕГО ДВА:

1. ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ И СВОИХ ДРЕСНЯТЧИКОВ
2. ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ РАЗЛИЧНЫХ СИСТЕМ, ВКЛЮЧАЯ WINDOWS XP.

Если он даст мне ответ №1 - "ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ И СВОИХ ДРЕСНЯТЧИКОВ", тогда пусть больше не выкладыывает свои никчемные высеры и не позорит себя, как разработчика и не провоцирует МЕНЯ и ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ разводить тут спор и срачи по этому поводу.

Если он даст мне ответ №2 -  "ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ РАЗЛИЧНЫХ СИСТЕМ, ВКЛЮЧАЯ ТЕХ, У КОГО WINDOWS XP", тогда пускай продолжает выпускать новые нормальные полноценные верси, с учетом наших замечаний и просьб, о которых мы здесь говорим, чтобы больше не было подобных таких бездарных высеров, как релиз 4.9.1.2416.

Да он бы и рад, но ты вместо хороших, правильных и грамотных советов постоянно требуешь ничего не трогать, не развиваться, поклоняться и восхвалять богоподобные прошлые релизы...
Я ТРЕБУЮ ВСЕГО ЛИШЬ НАВСЕГО ГРАМОТНО РАЗВИВАТЬ ПРОЕКТ и совсем не так, как это делает Vortex и ты вместе с ним!

Т.е. ты даже не заметил, какие опции Вортекс удалил, но считаешь, что обязательно надо вернуть, т.к. они очуметь важные. Круто.
Слушай, я тебе, дреснятчику с промытыми мозгами ничего вообще доказывать не буду, скажу тебе только про одну опцию "Повышенный приоритет процесса" а дальше Vortex сам все вспомнит и вернет. ВАС, РАБОВ НЕДОСОФТОВ никто не просил удалять эти опции. Так что будьте добры, ВЕРНИТЕ ИХ ПОЖАЛУЙСТА НА МЕСТО!

Не будьте так категоричны. Десятка не стоит на месте, сейчас заголовки уже можно покрасить. А в дальнейшем и другие причины для неперехода могут исчезнуть.
НАМ насрать на эти метровские заголовки, ради них никто в своем уме на десятку не полезет и не перейдет. Другие причины не исчезнут никогда. Я могу их тебе, мамонту, перечислить:

1. Метро- интерфейс
2. Бесполезные плитки.
3. Отсутствие драйверов под сканеры, принтеры, копиры, МФУ и тому подобное...
4. Грифельные наскальные иконки в стиле первобытного человека, как раз для тебя, мамонта.
5. Неудобный интерфейс в стиле iOS и MacOS.
6. Мусорка с названием Панель уведомлений

И много всего остального... ЗОНДЫ, НЕДОМЕНЮ ПУСК СО СРАНЫМИ ПЛИТКАМИ НИКОМУ НЕНУЖНЫМИ и т.д.

Al321:удалил мат.
Oscar! Воздержитесь от употребления ненормативной лексики. Правила форума никто не отменял.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2017, 01:54:23 от Al321 » Записан

anweb86
User
**

Don't Worry - Be Happy! :)

« Ответ #88 : 28 Январь 2017, 22:52:01 »

To Oscar:
Я, заранее извиняюсь... Но Вы не правы. XP - устаревшая система, которая не поддерживает больше 4 гигабайт оперативной памяти, на старом ядре, а так же на неё не выходят обновления безопасности (решето - даже школьник взломает). Мозилла Фаерфокс тоже отказываются от поддержки WinXP, так же как и другие разрабы программ, которые смотрят в будущее, а не сидят на "дне", и живут вчерашнем днём. 10-ка, работает быстрее 7-ки - проводили тестирование производительности в играх. Метро интерфейс убрали - Вам надо попробовать установить новую версию https://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=1097436 , и самому убедиться насколько смешно читать Ваши предрассудки.  Если уж на то пошло никто не мешает Вам, пользоваться более старыми версиями, или другим плеером... Вот если посчитать - сколько человек сидит на XP, которые используют LA...5-10 человек, Карл! И 9% в общей сумме сидят на XP по всему миру, и то, потому что у них старый слабый комп - умные люди уже давно перешли на Линукс. Смекаете;)  XP - Forever, bro!! \m/  На счёт драйверов АМД - согласен...были танцы с бубном, сам жалею, что не взял Нвидиа. И что-то требовать от Vortex-а, который, работает за спасибо - это предел эгоизма и хамства!! Спасибо за понимание.
 Isolated
Veteran

Сладкоежка.

« Ответ #89 : 28 Январь 2017, 23:39:25 »

название MSDN о чем-нибудь говорит,
говорит. образ от туда и был скачан, кстати. ну, не прямо от туда, но хеш совпадает.

Я говорил про критические ошибки в драйверах Crimson и о падении основной центральной панели настроек AMD Settings.
ни разу не видел. разве только однажды: всплыло сообщение, что эта панель пала, Я правым кликом по рабочему столу, навёл на строчку и панелька открылась. все настройки были в том положении, в котором и оставались. хз что это было.

Именно в этом месте, по идее, а вернее даже по заявлению самих производителей,
ни разу не видел, честно.

Вспомни Catalyst - всегда при открытии Control Center запускалась реклама, но ее, к счатью, можно было выключить опцией.
что-то припоминаю, но там, кажется, всё одной галочкой решалось, и никаких неудобств, если они вообще были.

Моих слов и критики недостаточно? Может стоит высказаться еще более грубо?
ну не хочешь сам - профинансируй кого нибудь, пригласи в проект толковых людей, готовых выполнить твою просьбу. уже даже не знаю... простимулируй Вортекса, чтоб у него было желание продолжать "альтернативный" проект, который будет работать исключительно на ИксПи, пока в этом есть актуальность.

Ты не понимаешь, что программное обеспечение пишется для пользователей, следовательно, должно быть предусмотрено хоть какое-то удобство в его использовании. УРЕЗАННЫЕ шкурки и отсутствующие иконки - это вовсе не удобство, а наоборот - НЕУДОБСТВО!
отлично, давайте вместо НЕУДОБСТВА сделаем УРОДСТВО!

ещё раз... у меня папка со всяким нужным и не очень софтом 16 с лишним гигов весит. каким будет дистрибутив Винды, чтобы при его установки все или не все эти программы устанавливались автоматически вместе с Виндой?

p.s. банкет продолжается!
« Последнее редактирование: 29 Январь 2017, 00:45:41 от S_Snake » Записан

Косил косой косой косой косой.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12   Вверх
  Печать  

Перейти в: