Light Alloy v4.9.1 (build 2416)
Light Alloy forum
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Choose your language: 

Начало   Помощь Поиск Войти  

Быстрая регистрация
Имя пользователя Пароль
Email Подтвердите пароль
Найдите и кликните на среди ниже показанных картинок

Если письмо с активацией не пришло на ваш e-mail, напишите администратору: 
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Light Alloy v4.9.1 (build 2416)  (Прочитано 14431 раз)
 Al321
Administrator
Veteran

« Ответ #150 : 02 Февраль 2017, 22:22:05 »

>В принципе она зависела от метода добавления в плейлист (замена, добавление...) в настройки-плейлист.

так и думал Улыбающийся

Windows 7sp1 ultimate x64.
PC: Geforce GTX760, Gigabyte H87-HD3,i5 4670,8Gb RAM,HDD- WD 1tb
 classic
User
**

« Ответ #151 : 02 Февраль 2017, 23:16:08 »

Баг гляну вечером, как приеду. А так да, не юзает его никто походу, может там ещё что-то сломано, надо чтоб кто нить потестил
На самом деле забуривание в иерархические списки это крайне редко нужная опция. 99% обычного использования покрывается возможностями автоматического добавления в список из текущей вкладки.
По багу: так и непонял от чего зависит поведение - то подхватывает то нет. А вот "выделенные папки/файлы" работают только для 1 файла в текущей папке. Подпапки и несколько файлов уже не обрабатываются.

Windows 7 x64
Celeron G530, Intel DH67GDB3 (DP+HDMI), 8GB
Основной плеер: Light Alloy 4.8.3 Build 1640
 sektor
Newbie
*

« Ответ #152 : 02 Февраль 2017, 23:52:07 »

На самом деле забуривание в иерархические списки это крайне редко нужная опция.

Ну, если она Вам не нужна, то это не означает, что она другим не нужна.

Добавление от 02 Февраль 2017, 22:55:06

To sektor:
Исправил

А что по поводу иерархического менеджера списка? Подмигивающий
 classic
User
**

« Ответ #153 : 03 Февраль 2017, 01:23:37 »

Ну, если она Вам не нужна, то это не означает, что она другим не нужна.
А вы можете описать не редко используемый сценарий с помощью этой опции. Что вы такого смотрите, чтобы целыми подкаталогами и за 1 раз...

На моей стороне факт того, что баг всплыл только сейчас. Это совсем не значит, что я против этой опции.

Windows 7 x64
Celeron G530, Intel DH67GDB3 (DP+HDMI), 8GB
Основной плеер: Light Alloy 4.8.3 Build 1640
 VortexАвтор темы
Lead Developer
Administrator
Veteran

Vortex Team

« Ответ #154 : 03 Февраль 2017, 03:37:39 »

To classic:
>По багу: так и непонял от чего зависит поведение - то подхватывает то нет.
Проверь на последней версии. А вообще, у неё ("Текущая папка с подпапками) сейчас есть некоторая особенность поведения - если не выделена конкретная папка, или выделено ".." - то действие кнопки захватывает содержимое папки глобально и её подпапки. А если ты выделил мышкой конкретную папку - то эта кнопка добавляет всё содержимое рекурсивно конкретно выделенной папки. Всё ещё думаю, очевидно ли такое поведение, или же игнорировать выделенную папку и чтобы кнопка обращала внимание только папку в которой ты сейчас находишься и соответственно добавляла только её содержимое рекурсивно с подпапками.

>А вот "выделенные папки/файлы" работают только для 1 файла в текущей папке. Подпапки и несколько файлов уже не обрабатываются.
На последней версии не могу это повторить. А подпапки (рекурсивно) она и не должна подхватывать, для этого используется кнопка слева.

Programming is like sex. One mistake and you have to support it for the rest of your life.
----
Contact info:
Steam / Origin: Blobfish / Crakean
Telegram: @Krakean
 sektor
Newbie
*

« Ответ #155 : 03 Февраль 2017, 11:40:54 »

В файле настроек LA.xml есть элемент Playlist и в нём интересный атрибут PlaylistDir. Насколько я понял, в нём указывается папка для хранения LAP-файлов. Я прописал в нём "Playlists", создал в корневой папке программы эту папку, перетащил в него все LAP-файлы, но... в менеджере списков плейлисты не появились ((( Что я делаю не так?)
 shamagov
Experienced

Light Alloy v4.9.3 build 2538 PORTABLE

« Ответ #156 : 03 Февраль 2017, 13:35:44 »

Спасибо, что обратили внимание и ответили на мой пост:
http://light-alloy.verona.im/forum/ru_announcements/light_alloy_v4_9_1_build_2416/msg34836/#msg34836

В новейшей версии (LA_v492_build-2455_Beta-1) для меня, как для простого пользователя, очень очень много улучшений... особенно увеличенный размер!

Приятно осознавать, что проект движется в правильном и востребованном направлении... желаю ему удачи и успехов!

Core 2 Duo E8400, 8800 GTS 512, DDR2-4Gb, SSD Crucial M550, Win7sp1x64, Light Alloy v4.9.3 build 2538 PORTABLE
 VortexАвтор темы
Lead Developer
Administrator
Veteran

Vortex Team

« Ответ #157 : 03 Февраль 2017, 17:33:56 »

To sektor:
>Насколько я понял, в нём указывается папка для хранения LAP-файлов.
Этот аттрибут используется при _сохранении_ плейлиста, он запоминает папку куда сохранили плейлист, и в следующий раз использует эту папку как начальный путь.

To shamagov:
>особенно увеличенный размер!
Что ещё за увеличенный размер?

Добавление от 03 Февраль 2017, 16:46:41

To shamagov:
>4. Мышь - Основные - Левая кнопка, двойной щелчок - - сделайте Христа ради возможность назначить "Скрыть/показать панель управления" (именно здесь нужна эта функция, а там где она есть - кнопки мыши заняты другими функциями)
Сделал.

3-е пока сделать проблематично. По остальному (1-му) - у себя проблем не наблюдаю. Как и пользователь ниже отписавшийся.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2017, 18:46:41 от Vortex » Записан

Programming is like sex. One mistake and you have to support it for the rest of your life.
----
Contact info:
 shamagov
Experienced

Light Alloy v4.9.3 build 2538 PORTABLE

« Ответ #158 : 03 Февраль 2017, 19:12:13 »

Я пользуюсь исключительно портативными версиями, удаляя все не нужные мне файлы (радио, шкурки, иконки, языки и т.п.), оставляя только самое необходимое для меня, потому что в моём случае размер имеет значение (см. скриншот):

>4. Мышь - Основные - Левая кнопка, двойной щелчок - - сделайте Христа ради возможность назначить "Скрыть/показать панель управления" (именно здесь нужна эта функция, а там где она есть - кнопки мыши заняты другими функциями)
Сделал.
Спасибо.

Core 2 Duo E8400, 8800 GTS 512, DDR2-4Gb, SSD Crucial M550, Win7sp1x64, Light Alloy v4.9.3 build 2538 PORTABLE
 Dimoks
User
**

« Ответ #159 : 03 Февраль 2017, 19:51:14 »

На этой версии пока не проверял, но на 4.9.0 build 2318 не работают функции колеса мыши: «смещение субтитров грубо (1 сек)» и «смещение субтитров точно (0.1 сек)». При прокрутке колеса только показывается текущее смещение. Но смещение на одну позицию таки происходит, если открыть главные настройки или настройки субтитров, и применить.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2017, 20:07:01 от Dimoks » Записан
 vmsoft77
Global moderator
Veteran

« Ответ #160 : 03 Февраль 2017, 21:08:48 »

Это тестовая бета-версия. Сейчас в ЕХЕ-шнике очень много отладочных примочек. Размер нормализуется с релизом!
 Улыбающийся

Windows 10 x64.
Asus GTX 1080 Strix, AMD Phenom II X6 1090T Black Edition (3.2 Ghz), 8 Gb RAM, SSD OCZ Vertex3.
 VortexАвтор темы
Lead Developer
Administrator
Veteran

Vortex Team

« Ответ #161 : 03 Февраль 2017, 21:28:15 »

To shamagov:
>Я пользуюсь исключительно портативными версиями, удаляя все не нужные мне файлы (радио, шкурки, иконки, языки и т.п.), оставляя только самое необходимое для меня, потому что в моём случае размер имеет значение (см. скриншот):
Бета версии я компилирую в отладочном режиме и с модулем репортинга ошибок. Эти версии толстые, и работают медленее. Я на форуме (бета версий 4.9.0) об этом предупреждал в первом сообщении к каждой зарелизенной бете. Так что, прежде чем меня троллить, как в предыдущем сообщении, удостоверьтесь что знакомы с мат частью.

Добавление от 03 Февраль 2017, 19:29:30

To Dimoks:
Удостоверьтесь таки, и если так и есть, составьте баг репорт. Может что ещё не работает... Я погляжу.

----
Contact info:
 Dimoks
User
**

« Ответ #162 : 03 Февраль 2017, 22:51:22 »

To Vortex:
Вот баг-репорт... На последней бете присутствует. Помнится заметил этот баг давно (вероятно ещё с версий 4.5.x), да не обратил на него особого внимания, так как смещением субтитров непосредственно в проигрывателе почти никогда не пользовался. А вот сейчас пришлось, и такая засада...
 VortexАвтор темы
Lead Developer
Administrator
Veteran

Vortex Team

« Ответ #163 : 04 Февраль 2017, 01:50:20 »

To Dimoks:
Исправил. Погляди, может ещё что сломано... Улыбающийся

----
Contact info:
 sektor
Newbie
*

« Ответ #164 : 04 Февраль 2017, 19:18:07 »

To sektor:
>Насколько я понял, в нём указывается папка для хранения LAP-файлов.
Этот аттрибут используется при _сохранении_ плейлиста, он запоминает папку куда сохранили плейлист, и в следующий раз использует эту папку как начальный путь.

А смысл указывать какую-либо другую папку, если LA ищет плейлисты ТОЛЬКО в свой корневой папке?

Вообще, я не понимаю систему работы с плейлистами.
1) Плейлисты должны храниться только в корневой папке.
2) Отсутствует возможность создавать иерархию плейлистов.
3) В "Режиме списка - каталоги" есть возможность выбрать плейлист, но при выборе плейлиста в списке почему-то появляется ТОЛЬКО первый файл из списка (причём, если не успеть переключиться в режим "Обычный", то будет проигрываться первое видео следующего плейлиста).
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12   Вверх
  Печать  

Перейти в: