Light Alloy v4.8.7 (build 1934)
Light Alloy forum
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Choose your language: 

Начало   Помощь Поиск Войти  

Быстрая регистрация
Имя пользователя Пароль
Email Подтвердите пароль
Найдите и кликните на среди ниже показанных картинок

Если письмо с активацией не пришло на ваш e-mail, напишите администратору: 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Light Alloy v4.8.7 (build 1934)  (Прочитано 26730 раз)
 VortexАвтор темы
Lead Developer
Administrator
Veteran

Vortex Team

« Ответ #30 : 02 Декабрь 2014, 01:44:26 »

Релизнул 4.8.7.1 с исправлением некоторых критических ошибок:
 - поломалось AR в FLV + H.264 (Виноват измененный парсинг H.264 + SPS)
 - поломалось AR в Blu-ray (Аналогично пункту 2)
 - перестали воспроизводится некоторые FLV-видео, как в софте, так и в DXVA1/2.
 - галка 'Добавлять пункты Light Alloy в меню проводника' по умолчанию неактивна теперь.

Programming is like sex. One mistake and you have to support it for the rest of your life.
----
Contact info:
Steam / Origin: Blobfish / Crakean
Telegram: @Krakean
 Vuzi
Newbie
*

« Ответ #31 : 02 Декабрь 2014, 06:17:34 »

при удержании стрелки (перемотка) перемотка не идет
 Oscar
Veteran

« Ответ #32 : 02 Декабрь 2014, 11:59:10 »

при удержании стрелки (перемотка) перемотка не идет
Проверил. Перемотка работает нормально, на любом визуализаторе.
Пожалуйста, дайте больше информации, а также и свой проблемный файл, в котором она не работает.

istashko
Veteran

« Ответ #33 : 02 Декабрь 2014, 12:47:50 »

cлышать больше не хочу

Это не ответ. Кроме того вы так и не представили ни одного доказательства ваших слов.
Однако меня заинтересовала ваша информация и я хотел бы рассмотреть её более подробно.
Специально создал тему по этому вопросу, гоу туда:
http://light-alloy.verona.im/forum/ru_offtop/vizualizator_evr_v_srede_windowsxp_davaite_razberemsya_/
 j2misha
Newbie
*

« Ответ #34 : 02 Декабрь 2014, 13:32:04 »

To Vortex:
не работает перемотка по субтитру alt+left  Плачущий   прошу исправить
 Oscar
Veteran

« Ответ #35 : 02 Декабрь 2014, 13:54:09 »

не работает перемотка по субтитру alt+left  Плачущий   прошу исправить
Проверил. Перемотка по субтитрам работает нормально, как вперед, так и назад (Alt+Left, Alt+Right).
Работает только для текстовых и анимационных субтитров (SRT, UTF-8, ASS/SSA) и только на визуализаторах: VMR-9 RL/EVR-CA. Для того, чтобы работала перемотка, нужно сначала дождаться появления хотя бы трех строчек с субтитрами, чтобы проверить и удостовериться, что перемотка работает.

Добавление от 02 Декабря 2014, 13:07:05

Это не ответ. Кроме того вы так и не представили ни одного доказательства ваших слов.
Официальные статьи, для разработчиков, от корпорации Майкрософт, видимо, для вас, не являются доказательством. Для вас это всего лишь пустые слова, которые ни о чем не говорят. Видимо вы и инструкции никогда не читаете, а все делаете по своему, в стиле: "а мне плевать, что там написано и чего делать нельзя, я все-равно это сделаю, пусть если даже мой прибор на это и не способен. Но я все равно знаю, что он это может, несмотря на то, что в инструкции написано совсем обратное." Вот как вы мыслите. Подумайте, разве это правильно?
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2014, 14:07:05 от Oscar » Записан

j2misha
Newbie
*

« Ответ #36 : 02 Декабрь 2014, 14:34:55 »

To Oscar:
нужно сначала дождаться появления хотя бы трех строчек с субтитрами, чтобы проверить и удостовериться
проверял на разных временных частях фильма!

попробовал предложенные вами настройки (VMR-9 RL / EVR-CA) непомогло возможно еще какие-то есть настройки? Субтитры у меня текстовые (SRT, UTF-8)

Oscar
Veteran

« Ответ #37 : 02 Декабрь 2014, 14:55:30 »

проверял на разных временных частях фильма!

попробовал предложенные вами настройки (VMR-9 RL / EVR-CA) непомогло возможно еще какие-то есть настройки? Субтитры у меня текстовые (SRT, UTF-8)
Нет, больше никаких настроек нет, все из под коробки, горячие сочетания клавиш по умолчанию уже итак есть.
Вот, наконец-то я услышал от вас ответ: "Субтитры у меня текстовые (SRT, UTF-8)".
Я проверил у себя видео - матрешку, с аналогичными субтитрами на "VMR-9 CA"/"EVR-CA".
Я понял в чем дело, перемотка по субтитрам работает, но некорректно, т.е. перемотка назад осуществляется от последней следующей строчки до предыдущей строчки, а дальше уже не перематывает, просто останавливается, хотя не должно.
А бывает, что вообще не перематывает, т.е. при нажатии "Alt+Left", так и остается на текущей отображаемой строчке субтитров. На разных фильмах и субтитрах происходит по разному, то перематывает, то не перематывает, то перематывает только на предыдущую строчку. В общем, я перепроверил и увидел все случаи, спасибо вам за информацию, баг подтверждаю.

VortexАвтор темы
Lead Developer
Administrator
Veteran

Vortex Team

« Ответ #38 : 02 Декабрь 2014, 16:02:51 »

To j2misha:
To Oscar:
Перемотка по субтитрам назад работает благодаря очереди субтитров.
Проблему можно частично решить увеличив число фрагментов в буфере в Настройки->OSD->Субтитры отображение.
Возможно в будущем добавлю опцию которая не будет удалять субтитры из очереди, чтобы перемотка по субтитрам назад всегда работала. Скажется на увеличении потребляемой памяти, правда.

Programming is like sex. One mistake and you have to support it for the rest of your life.
----
Contact info:
Steam / Origin: Blobfish / Crakean
Telegram: @Krakean
 j2misha
Newbie
*

« Ответ #39 : 02 Декабрь 2014, 16:47:45 »

To Oscar:
To Vortex:
у меня другая проблема была при перемотки alt-left фильм возвращался на начало. Методом  тыка нашол причину в субтитрах, это было из-за  записи в последней строке 1.jpg,я ее удалил и все заработало.
Думаю стоит программно фильтровать такие рекламные сроки, который есть в субтитрах скачанных отдельно от фильма, которые приводят к неполадкам функциональности.Плюс копирования в буфер не работало по той же причине.

Вложения:

* 1.jpg (67.42 Кб, 538x287 - просмотрено 268 раз.)
 f12345
Experienced

« Ответ #40 : 02 Декабрь 2014, 18:45:53 »

я не оттуда скачал, что у меня все настройки при установке были стерты.
 j2misha
Newbie
*

« Ответ #41 : 02 Декабрь 2014, 19:09:03 »

To Vortex:
не могу найти функционал в LA по моему назывался навигатор субтитров. Удобная штука периодически пользовался им (для смещения субтитров, для быстрого перехода на нужнуе предложения в фильме). Где она пропала?
 Oscar
Veteran

« Ответ #42 : 02 Декабрь 2014, 19:37:40 »

не могу найти функционал в LA по моему назывался навигатор субтитров. Удобная штука периодически пользовался им (для смещения субтитров, для быстрого перехода на нужнуе предложения в фильме). Где она пропала?
Навигатор субтитров был убран, т.к. работал всего лишь частично, т.е. только для внешних субтитров, а также из-за того, что им практически никто не пользовался. Поэтому его больше нет.

DvigOK
Lead Designer
Global moderator
Old-timer

Vortex Team

« Ответ #43 : 02 Декабрь 2014, 20:53:59 »

им практически никто не пользовался
А как это узнали?

Gilorn
Lead Designer
Administrator
Veteran