Light Alloy v4.8.7 (build 1934)
Light Alloy forum
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Choose your language: 

Начало   Помощь Поиск Войти  

Быстрая регистрация
Имя пользователя Пароль
Email Подтвердите пароль
Найдите и кликните на среди ниже показанных картинок

Если письмо с активацией не пришло на ваш e-mail, напишите администратору: 
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Light Alloy v4.8.7 (build 1934)  (Прочитано 17427 раз)
 VortexАвтор темы
Lead Developer
Administrator
Veteran

Vortex Team

« : 30 Ноябрь 2014, 20:45:42 »

Данная версия плеера устарела и не поддерживается разработчиком

Список изменений на русском Light Alloy v4.8.7 (build 1934):

Плеер:
 [ + ] Настройки->Клавиатура: новая команда в разделе субтитров - *Скопировать текущую строку в буфер обмена* (удобно если вы учите языки, и хотите побыстрому скопировать текущую видимую строку субтитра).
 [ + ] Настройки->Связки: возможность переназначать мультимедийные клавиши.
 [ + ] Настройки->Система: опция автоматической проверки на наличие обновлений (включена по-умолчанию)
 [ + ] О программе: кнопка проверки на наличие обновлений.
 [ + ] Таблица по списку: добавлен тег %VideoDuration%
 [ = ] Небольшие оптимизации.
 [ = ] Плейлист теперь автоматически сохраняет свою ширину выставленную в полноэкранном режиме (раньше зависело от опции).
 [ = ] Авто-обновление настроек ограничено версией >= 4.8.7 вместо >= 4.7.8
 [ = ] Настройки->Список->Разное: убрана опция *запоминать состояние списка (открыт/закрыт)*, теперь запоминается автоматически.
 [ = ] Настройки->Видео->Скриншоты: опции *Наложить информационное OSD* и *Отображать субтитры* теперь могут использоваться независимо друг от друга.
 [ - ] Был сломан обратный отсчет времени воспроизведения.
 [ - ] Исчезал бордюр при максимизации окна.
 [ - ] Исправлена проблема с вторым режимом запоминания состояния панелей.
 [ - ] Предпросмотр на таймлайне через среднюю кнопку был сломан.
 [ - ] Исправлено падение плеера с полем поиска в списке воспроизведения.
 [ - ] Исправлено зависание плеера после удаления воспроизводимого файла.
 [ - ] Исправлено добавление похожие файлов в список.
 [ - ] Исправлены другие незначительные ошибки.
 [ - ] Таблица по списку иногда могла не создаваться.
 [ - ] На некоторых DVD не всегда корректно срабатывал переход в полноэкранный режим, если в настройках стояла соответствующая опция.
 [ - ] Для DVD кнопка воспроизведения/пауза не срабатывала как задумано.

Видео движок:
 [ + ] Поддержка для двух субтитров на скриншотах (ранее только один субтитр отображался).
 [ + ] HEVC: поддержка получения crop/fps-информации.
 [ + ] MPEG: поддержка HEVC в MPEG-PS.
 [ + ] MP4: улучшена перемотка по ключевым кадрам.
 [ = ] Обновлены кодеки.
 [ = ] Улучшена перемотка вперёд по субтитрам.
 [ - ] AVI: на некоторых H264/HEVC/MPEG2 дорожках не выставлялось значение fps.
 [ - ] FLV: подкорректирован расчет fps; для HEVC-видео fps не выставлялся.
 [ - ] MP4: исправлена A/V синхронизация на некоторых файлах.
 [ - ] DVD: не всегда работал переход по сценам меню на некоторых DVD.
 [ - ] Исправлено падение плеера на интерлейсном видео при отключенной аппартной регулировке цветом наблюдаемое на видеокартах Radeon.
 [ - ] Субтитры: исправлен вывод текстовых субтитров на VMR-7 RL.
 [ - ] Отображался некорректный субтитр на скриншотах.
 [ - ] Для функции *пакет скриншотов* генерировались неправильные таймкоды.

List of changes on English :

UI:
 [ + ] Preferences->Keyboard: added *Copy current subtitle to clipboard* command.
 [ + ] Preferences->GlobalKeys: ability to customize multimedia keys.
 [ + ] Preferences->System: option to check for updates. (enabled by default)
 [ + ] About Light Alloy window (a button with questionmark): check for updates button (for those who wont to check for updates on player start)
 [ + ] Playlist Report: added %VideoDuration% tag.
 [ = ] Minor optimizations.
 [ = ] Playlist now saves its width by default in fullscreen (earlier you have to check an option for this feature).
 [ = ] Preferences auto-upgrade now requires >= 4.8.7 instead of >= 4.7.8 (so if you upgrade from, lets say, v4.8.5 your settings will be dropped to default ones)
 [ = ] Preferences->Playlist->Misc: removed option *remember state (opened/closed)*, now its remembered by default.
 [ = ] Preferences->Video->Screenshots: *Overlay info OSD* and *Display subtitles* now can be used independenly.
 [ - ] Reverse playtime was broken.
 [ - ] Window border was disappear on window maximization.
 [ - ] Fixed issue with second mode for remember panels state.
 [ - ] Live Preview on timeline was broken if you use middle mouse button.
 [ - ] Fixed player crash with search field in playlist.
 [ - ] Fixed player hang after you delete playing file.
 [ - ] Fixed adding similar files to playlist.
 [ - ] Fixed other minor issues.
 [ - ] Fixed playlist report feature.
 [ - ] On DVD option *switch to fullscreen* sometimes did not worked as intended, when specified option was set.
 [ - ] On DVD the *play/pause* button did not worked as intended.

Video engine:
 [ + ] Support for two subtitles on screenshots (previosly only one subtitle was displayed).
 [ + ] HEVC: support for crop/fps.
 [ + ] MPEG: support for HEVC in MPEG-PS.
 [ + ] MP4: enhanced seek by keyframe.
 [ = ] Codecs updated.
 [ = ] Enhanced seek forward by subtitles (it works only for text subtitles, more or less; limited support for other types of subtitles).
 [ - ] AVI: on some H264/HEVC/MPEG2-streams fps were not set properly.
 [ - ] FLV: corrected fps calculations; for HEVC-videos fps were not set properly.
 [ - ] MP4: fixes to A/V sync on some files.
 [ - ] DVD: transition between menu scenes were not working for some DVDs.
 [ - ] Fixed player crash on interlaced and high-fps (50/60) videos with disabled DXVA color control which was seen on Radeon videocards.
 [ - ] Subtitles: fixed output of text subtitles on VMR-7 RL.
 [ - ] Fixed wrong subtitle line on screenshots.
 [ - ] Wrong time codes were generated for Screenshot Packs.

Ссылка на актуальную версию

Не забываем о Telegram-канале плеера / Keep in mind that we have Telegram-channel: https://t.me/light_alloy_channel
И не забываем о страничке плеера в VK: https://vk.com/club140599244

« Последнее редактирование: 25 Май 2017, 18:51:59 от Al321 » Записан

Programming is like sex. One mistake and you have to support it for the rest of your life.
----
Contact info:
Steam / Origin: Blobfish / Crakean
Telegram: @Krakean
 Al321
Administrator
Veteran

« Ответ #1 : 30 Ноябрь 2014, 21:46:07 »

To Vortex:
Почему- то MovieObject.bdmv и index.bdmv  стали открываться в аудиорежиме

Windows 7sp1 ultimate x64.
PC: Geforce GTX760, Gigabyte H87-HD3,i5 4670,8Gb RAM,HDD- WD 1tb
 jonny_89
Newbie
*

« Ответ #2 : 30 Ноябрь 2014, 21:55:52 »

ахаха обновили Веселый
 Al321
Administrator
Veteran

« Ответ #3 : 30 Ноябрь 2014, 21:56:58 »

ахаха обновили Веселый
Что смешного?

Windows 7sp1 ultimate x64.
PC: Geforce GTX760, Gigabyte H87-HD3,i5 4670,8Gb RAM,HDD- WD 1tb
 Oscar
Veteran

« Ответ #4 : 30 Ноябрь 2014, 22:38:53 »

У меня открываются нормально, без всякого там аудио режима.
Что еще гораздо забавнее, так это то, что каким-то чудом поломалось соотношение сторон, при открытии этих файлов Bluray.
Причем, такой поломки нет в MPC-BE, это говорит о том, что поломка только на стороне Light Alloy.

Вложения:

* LA.png (623.25 Кб, 773x995 - просмотрено 1613 раз.)

* MPC-BE.png (3715.79 Кб, 1280x989 - просмотрено 3424 раз.)

Буняк
Newbie
*

« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2014, 23:25:51 »

Не исправлена ошибка работы с файлами .mkv . Я писал Вам. Давал ссылку на два примера (они довольно большие, и сюда ссылку публиковать не хочется): один демонстрируется ч/б, второй - с цветной тенью на пол-экрана. Один из них проверен на MPC, PotPlayer, WMP и даже XnView - везде показывает нормально.
PS. Помогло выключение чекбокса "Режим VMR Mixer" (который, кстати, не виден, если не переключить в расширенные настройки!). Остаётся вопрос: либо в этом режиме имеется ошибка, либо изначально он должен быть вЫключен. Я, например, не специалист, и для меня слова "Режим VMR Mixer" не говорят ничего. Я доверяю автору, а тут такая засада! Злой
 exstreme
Experienced

« Ответ #6 : 30 Ноябрь 2014, 23:26:58 »

По прежнему проблемы с центрированием.
Возникает через раз, четкой закономерности нету.
Происходит чаще всего с видео высокой четкости (типо 1280х720) - это оказывается меньше разрешения системы (1366х768)

Вложения:

* LA.jpg (303.11 Кб, 1366x768 - просмотрено 13 раз.)
* Light Alloy.zip (20.33 Кб - загружено 0 раз.)
 mike2003
User
**

« Ответ #7 : 30 Ноябрь 2014, 23:55:37 »

Добавлю свои три копейки )
Кнопка "поверх всех". Если я включаю режим "только при воспроизведении" то кнопка перестает работать. Это не совсем то, чего от нее ожидаешь! Получается что пользователь должен помнить в каком режиме работает плеер в данный момент, держать это в голове и делать скидку на поведение этой кнопки... это слишком.
Допустим мне надо быстро перевести его в "поверх всех"
я щелкаю на кнопку, ничего не происходит....
надо лезть в меню правой кнопкой...
и назад тоже самое
плеер играет, иконка горит, я хочу кинуть плеер назад! жму кнопка - опять ничего!
сами понимаете - это странно
 vmsoft77
Global moderator
Veteran

« Ответ #8 : 01 Декабрь 2014, 00:10:32 »

После вышесказанного, у меня к вам такой вопрос: мужики, - а где вы были на стадии бета теста и при публикации предрелизных сборок? Обязательно нужно дождаться финальной версии, чтобы потом вывалить кучу багов...
Непонимающий Грустный

Windows 10 x64.
Asus GTX 1080 Strix, AMD Phenom II X6 1090T Black Edition (3.2 Ghz), 8 Gb RAM, SSD OCZ Vertex3.
 mike2003
User
**

« Ответ #9 : 01 Декабрь 2014, 00:58:43 »

я говорил
 Буняк
Newbie
*

« Ответ #10 : 01 Декабрь 2014, 01:02:10 »

где вы были на стадии бета теста

Я писал из сервиса "написать авторам" формы "О программе". Ответа, увы, не было...
 Oscar
Veteran

« Ответ #11 : 01 Декабрь 2014, 01:12:04 »

Не исправлена ошибка работы с файлами .mkv . Я писал Вам. Давал ссылку на два примера (они довольно большие, и сюда ссылку публиковать не хочется): один демонстрируется ч/б, второй - с цветной тенью на пол-экрана. Один из них проверен на MPC, PotPlayer, WMP и даже XnView - везде показывает нормально.
PS. Помогло выключение чекбокса "Режим VMR Mixer" (который, кстати, не виден, если не переключить в расширенные настройки!). Остаётся вопрос: либо в этом режиме имеется ошибка, либо изначально он должен быть вЫключен. Я, например, не специалист, и для меня слова "Режим VMR Mixer" не говорят ничего. Я доверяю автору, а тут такая засада! Злой
Я проверял ваши матрешки у себя на XP, но у меня режим "VMR Mixer" был выключен.
На будущее, в своих письмах просьба указывать все необходимые условия, а не просто говорить, что у вас там некие отражения, красные эффекты и прочий "калейдоскоп".

В свое время я уже не один раз говорил Vortex'у, чтобы он выключил этот чертов "VMR Mixer" по умолчанию, т.е. чтобы эта опция была выключена по умолчанию, так он просто проигнорировал мою просьбу, т.к. "VMR Mixer" работает совершенно неправильно, некорректно и безобразно. С этим еще будем разбираться, я планировал составить баг-репорты, надеюсь, что разберемся, поскольку с этим миксером вообще жуть чего делается.

А пока, последний раз прошу по хорошему Vortex'a, пожалуйста выключите опцию "Режим VMR Mixer" по умолчанию.

Добавлю свои три копейки )
Кнопка "поверх всех". Если я включаю режим "только при воспроизведении" то кнопка перестает работать. Это не совсем то, чего от нее ожидаешь! Получается что пользователь должен помнить в каком режиме работает плеер в данный момент, держать это в голове и делать скидку на поведение этой кнопки... это слишком.
Допустим мне надо быстро перевести его в "поверх всех"
я щелкаю на кнопку, ничего не происходит....
надо лезть в меню правой кнопкой...
и назад тоже самое
плеер играет, иконка горит, я хочу кинуть плеер назад! жму кнопка - опять ничего!
сами понимаете - это странно
Да, я понимаю и скажу так - настоящий изврат.

После вышесказанного, у меня к вам такой вопрос: мужики, - а где вы были на стадии бета теста и при публикации предрелизных сборок? Обязательно нужно дождаться финальной версии, чтобы потом вывалить кучу багов...

Хороший вопрос, но вы сами должны понимать и знать, что у нас пользователи слова "Beta и RC" как огня бояться и думают, что это нечто такое страшное, что может целый компьютер угробить. Поэтому они ждут релиза, а уже после скачивают его, настраивают его под себя и только потом уже сообщают об ошибках.

Пользователи никак не могут понять, что разработчику из-зза этого приходится следовать идеологии: выпускать чаще релизы и на их основе править выявленные пользователями ошибки. Такая идеология совершенно неправильная, т.к. если ей следовать, то у нас релизы будут еще хуже в разы, чем бета-версии, а по логике должно быть наоборот, но увы не получается пока что и не будет у нас скажем так "сверхшикарных" релизов, пока пользователи не перестанут бояться бета-версий и самого слова "Beta".

Лично я последние две недели с утра до ночи и даже много ночей все сидел, практически не отрываясь от компьютера, выискивал баги, поломки, которые были в этой же релиз-версии 4.8.6, которая получилась вообще плачевной, т.к. Vortex пошел по такой вот идеологии, выпустить скорей релиз, чтобы на основе его исправить все выявленные пользователями баги.

Но релиз-версия 4.8.7 - совсем другое дело, благодаря нашей команде бета-тестеров, а также и многих пользователей, были найдены, выявлены и устранены многочисленные ошибки, поломки, в том числе и самые самые древнейшие, а также и некоторые многочисленные падения, в том числе и многие утечки памяти.

В общем, в целом, вывод такой, что релиз 4.8.7 на фоне всех и абсолютно всех предыдущих релиз-версий получился просто сказкой, настоящий шедевр, просто шикарный релиз, за долгое и долгое время. Давно, еще со времен 4.7.4 у нас пока что не было таких вот сказочных релизов, как 4.8.7. Просто потрясающий получился релиз, столько всего опасного и неприятного было найдено, выявлено и устранено окончательно. Так что мы, в том числе и ведущий разработчик, Vortex, потрудились очень хорошо и не жалея сил, мучались, находили, тестирвоали и правили все ваши же найденные ошибки, дабы релиз 4.8.7 не повторил судьбу релиз-версии 4.8.6. Вот какой огромный труд мы проделали. А это было ой как непросто.

Буняк
Newbie
*

« Ответ #12 : 01 Декабрь 2014, 01:44:33 »

На будущее, в своих письмах просьба указывать все необходимые условия,

Для этого надо либо знать, какие настройки могут влиять на ошибку, либо иметь сервис копирования настроек (например, в ini-файл) для последующей отправки авторам. Особенно просто это было бы реализовать в сервисе "Написать авторам". Настройку "VMR Mixer" нашёл совершенно случайно, методом псевдонаучного тыка.

релиз 4.8.7 <...> получился просто сказкой

Я не спорю. Вообще программа приятная, просто мешали некоторые недоделки. Теперь мешать не будут (если не забуду выключать "VMR Mixer").

Добавление от 01 Декабря 2014, 00:49:59

И, кстати, не могли бы Вы (кто умеет) сообщить модератору, что у него неправильное время на сервере? Стандартная причина: Windows XP, не перенастроено на 3-й часовой пояс.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2014, 01:49:59 от Буняк » Записан
 mike2003
User
**

« Ответ #13 : 01 Декабрь 2014, 02:56:32 »

"выключите опцию "Режим VMR Mixer"
полез проверить, а не включено ли у меня это... и не нашел? в каком месте этот вредный параметр?
 Oscar
Veteran

« Ответ #14 : 01 Декабрь 2014, 03:07:05 »

"выключите опцию "Режим VMR Mixer"
полез проверить, а не включено ли у меня это... и не нашел? в каком месте этот вредный параметр?
Настройки -> Видео -> Режим VMR Mixer

Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
  Печать  

Перейти в: