Light Alloy v4.8.2 (build 1593)
Light Alloy forum
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Choose your language: 

Начало   Помощь Поиск Войти  

Быстрая регистрация
Имя пользователя Пароль
Email Подтвердите пароль
Найдите и кликните на среди ниже показанных картинок

Если письмо с активацией не пришло на ваш e-mail, напишите администратору: 
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Light Alloy v4.8.2 (build 1593)  (Прочитано 9588 раз)
 Vga
Newbie
*

« Ответ #15 : 31 Август 2014, 13:21:34 »

Да, неперенос настроек это неприятно, но Вам не кажется что проблема раздута ?
При таком их обилии и моей привычке перекапывать их все - весьма неприятно. Особенно когда слетают ассоциации кнопок. Впрочем, в предыдущих версиях эта проблема решалась частичным экспортом и ручным переносом оставшегося (благо, конфиг текстовый - хотя и довольно неудачного формата, на мой взгляд).
Но на сей раз слишком сурово:
1) Старые настройки на первый взгляд подхватились (что часть из них при этом сбрасывается - например, предпочитаемые языки дорожек или глобальные клавиши- уже привычно) - но часть слетела (например, плейлист с какого-то перепоя переключился на "фиксированные цвета", причем все цвета - черный). После восстановления настроек в диалоге настроек - зависло при нажатии ОК. Дальше вроде вылетело и при следующем запуске показало диалог "первый запуск".
2) После ручного переноса настроек - точно так же слетели цвета "батарейки" и испарились все пункты из списка ассоциаций файлов. На этом этапе я уже сказал "нафиг такие глюки" и откатил.
расскажите мне про
Я не в курсе насчет pkware zip, но ко всем остальным по обратной совместимости никаких претензий. А подобное отношение к настройкам старой версии - и вовсе не припомню.
 Artchi
Newbie
*

« Ответ #16 : 31 Август 2014, 14:22:00 »

Vga,
Ответ уже был.

To Artchi:
Какой процессор, жесткий диск и антивирус ? Или  "пусть это будет загадка" ?
Ведёт себя так только на авишках ?

Приведу видео файл с тестом: http://www.ex.ua/991868866448
Ну хватит уже этих местечковых файлопомоек, сколько можно...

Если по религиозным причинам яндексдиск не подходит, то дропбокса, гуглодрайва на всех не хватает ?

Процессор I7.3.4MHz 8 ядер; Диск: SSD Intel Антивирус: NOD32v5 (в своих тестах, я полностью все вырубал, тоже по началу грешил на анвир)!

Да не какая загадка, я просто файл с экспортными настройками оставил, думал там есть вся эта информация!
Да есть такие обменники, но их использование мне затруднительно и есть кое какие принципы, сколько пользуюсь вирусов не разу не ловил!
 Комаров Дмитрий
Experienced

« Ответ #17 : 31 Август 2014, 14:28:06 »

Да есть такие обменники, но их использование мне затруднительно и есть кое какие принципы
1)Какие причины ? По моему Яндекс диск превосходен.
2)С политической точки зрения не пользуетесь ? Или по другой причине ?

Ноутбук ASUS K53SD:
Nvidia GeForce 610M, Realtek ALC269, Intel Core i3 - 2350M 2,3 GHz

ПК:
Материнская плата - ASUS PRIME B250M-PLUS
CPU - Intel Core i5-7500
Видеокарта - Inno3D GeForce GTX 1050 Ti Compact 4GB
 vmsoft77
Global moderator
Veteran

« Ответ #18 : 31 Август 2014, 15:17:30 »

To Artchi:
Да есть такие обменники, но их использование мне затруднительно и есть кое какие принципы, сколько пользуюсь вирусов не разу не ловил!
Проблемма заключается в том, - что ЕХ.УА недоступен для пользователей "не в Украине". А как вы уже, я надеюсь, догадались - разработчики плеера, как раз, и относятся к таким людям.
Так, что тут уж на ваш выбор: хотите быть услышанным - пользуйте общедоступные обменники; хотите поговорить сам с собой - локальные...
Как вариант, можно воспользоваться http://multi-up.com/ (ограничение на размер файла 100 Мб), если вам чем-то не угодили Яндекс.Диск и прочие...
Улыбающийся

Windows 10 x64.
Asus GTX 1080 Strix, AMD Phenom II X6 1090T Black Edition (3.2 Ghz), 8 Gb RAM, SSD OCZ Vertex3.
 Artchi
Newbie
*

« Ответ #19 : 31 Август 2014, 17:07:47 »

Тема яндекса - оффтоп! Политика не причем! Наши победят, русские не сдаются!  
Про EX.UA очень странное заявление, я из самой середины России и у меня всё доступно!
Если это поможет то я перезалил на multi-up.com, надеюсь это поможет найти причину и вернуть LA в ранг - великолепно!

Повторю пост но с другими ссылками:

Теперь о грустном, с каждой новой версией плеера, плеер все больше времени (мс) тратит на запуск видео файла. Раньше как было, ткнул и он в мгновение ока все запустил, и не приходилось смотреть на надпись на вверху "загружается список" и "подождите...", ощущение, что с каждой новой версией добавляется по несколько мсек. Последняя молниеносная версия, не цепляющая глаз, была версия 4.4. Я все это испытываю на одних и тех же настойках, единственное с версии 4.4 появился MadVR (сразу говорю пробовал все другие визуализаторы) и не имеет значение файл в 10 мб или в 16 Гб! Я ранее об этом уже писал здесь, все что рекомендовал не дало результат, плюс сам крутил все подряд, итог я уже описал.
Мои экспортные настройки:http://multi-up.com/995861

Такое же увеличение времени наблюдается при перемотки mkv файлов, есть лаг небольшой, раньше работало все куда шустрее. KMPlayer с перемоткой mkv работает показательно...

Приведу видео файл с тестом: http://multi-up.com/995862 (на видео запускал видео файл, там видно долгое время запуска. Так же показал сравнительную перемотку mkv файла на LA и KMP)

Процессор I7.3.4MHz 8 ядер; Диск: SSD Intel Антивирус: NOD32v5 (в своих тестах, я полностью все вырубал, тоже по началу грешил на анвир)!

Надеюсь дальше мы поговорим о вашем замечательном продукте и только об этом!

« Последнее редактирование: 31 Август 2014, 17:40:20 от Artchi » Записан
 sektor
Newbie
*

« Ответ #20 : 01 Сентябрь 2014, 00:30:50 »

Странное поведение обнаружилось при воспроизведении одного MP4 файла при переходе на версию 4.8.1. При запуске файла окно меняет размер под размера видео, но воспроизведения нет. Если осуществить перемотку вперёд, то файл начнёт воспроизводиться. Путем перебора версий LA выяснилось, что последняя из версий 4.8.0 (LA_v480_build-1453_RC-2) корректно воспроизводит этот файл, а первая из версий 4.8.1 (LA_v481_build-1521_RC-1) и далее уже не воспроизводит его. Ссылка на файл.
 A55555
Veteran

« Ответ #21 : 01 Сентябрь 2014, 01:02:06 »

To Artchi:
не могу с вами согласится, даже с обычного HDD на 1Тб-х блинах блю-реи через внешние кодеки запускаются быстро.
 vmsoft77
Global moderator
Veteran

« Ответ #22 : 01 Сентябрь 2014, 01:04:07 »

To Vortex:
Странное поведение обнаружилось при воспроизведении одного MP4 файла при переходе на версию 4.8.1. При запуске файла окно меняет размер под размера видео, но воспроизведения нет. Если осуществить перемотку вперёд, то файл начнёт воспроизводиться. Путем перебора версий LA выяснилось, что последняя из версий 4.8.0 (LA_v480_build-1453_RC-2) корректно воспроизводит этот файл, а первая из версий 4.8.1 (LA_v481_build-1521_RC-1) и далее уже не воспроизводит его. Ссылка на файл.
Подтверждаю!
Появилось в коммите 1460
 Грустный

Добавление от 01 Сентября 2014, 01:06:18

To Artchi:
Скорее всего перемотка у вас тормозит из за использования визуализатора MadVR. Что-то вы наворотили в его настройках.
Только что проверял воспроизведение довольно тяжелого видео с вашими настройками плеера с использованием МадВР 0.87.10 (настройки умолчательные) - тормозов не наблюдаю.
Кроме этого еще что-то тормозит в самой системе. У меня при запуске видеофайла, надпись "Подождите" в заголовке исчезает намного быстрее.
Вы видео запускаете также из ССД-накопителя?

Последняя молниеносная версия, не цепляющая глаз, была версия 4.4.
Не нужно сравнивать две абсолютно разные линейки плеера. Версии до 4.4.х (т.н. Classic Edition) - только управляющая оболочка, а все декодирование и обработка видео выполнялось системными кодеками (обработчиками). Версии после 4.5.х - имеют встроенные кодеки, и соответственно манипуляции с видео проводят внутренними средствами. Кроме того "Модерновые" версии намного больше нафаршированы пользовательскими хотелками.
Будем надеяться, что в версии ЛА 5.х, разработчикам удастся найти золотую средину между скоростью работы и функциональностью плеера.
Так, что - ждем.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2014, 02:06:18 от vmsoft77 » Записан

Windows 10 x64.
Asus GTX 1080 Strix, AMD Phenom II X6 1090T Black Edition (3.2 Ghz), 8 Gb RAM, SSD OCZ Vertex3.
 stoyanovd
Newbie
*

« Ответ #23 : 01 Сентябрь 2014, 02:17:51 »

To Vga:
порой плеер молча сбрасывает настройки при обновлении
To ecology:
Да, неперенос настроек это неприятно
На счет сохранения настроек обнаружил следующий способ их сохранения (сработал при переходе с 4.7.5 build 702 на 4.7.8 build 1196 и сейчас на 4.8.2 build 1593). Сразу оговорю, что я обновляю всегда копированием обновленных файлов из портабельной версии в рабочую папку и настройки программы храню так же в рабочей папке.
В файле с настройками LA.xml плеер хранит полный номер текущей версии программы. Так вот, после копирования обновленных файлов я редактирую этот файл и меняю во второй строке старую версию на новую:
вместо <APP name="Light Alloy" version="4.7.8" build="1196">
пишу   <APP name="Light Alloy" version="4.8.2" build="1593">
точно так же слетели цвета "батарейки" и испарились все пункты из списка ассоциаций файлов
Все настройки сохраняются, причем и история просмотра с местами остановки (ms.xml) и текущий плейлист (LA.lap)
 vmsoft77
Global moderator
Veteran

« Ответ #24 : 01 Сентябрь 2014, 02:27:03 »

To stoyanovd:
после копирования обновленных файлов я редактирую этот файл и меняю во второй строке старую версию на новую:
Такой подход чреват неприятными последствиями. Ибо в процессе разработки новых версий, неоднократно вносились изменения в способ хранения настроек, и типы самих переменных. Так, что - что-то может вылезти боком...
Именно для устранения неприятных последствий, таких накладок, и вносился алгоритм сброса настроек при обнаружении несоответствия версии файла настроек - версии плеера.
Грустный
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2014, 02:33:14 от vmsoft77 » Записан

Windows 10 x64.
 stoyanovd
Newbie
*

« Ответ #25 : 01 Сентябрь 2014, 02:47:20 »

To vmsoft77:
Именно для устранения неприятных последствий, таких накладок, и вносился алгоритм сброса настроек при обнаружении несоответствия версии файла настроек - версии плеера.
Вообще то, при выходе новой версии должны сбрасываться не все настройки (а их очень много - замучаешься каждый раз по памяти восстанавливать), а только не совместимые, при этом настройки с измененными типами переменных должны либо получить новый тип с сохранением значения, либо создастся заново если нет аналога. Новые переменные должны при первом считывании просто дописаться со значение по умолчанию.
 vmsoft77
Global moderator
Veteran

« Ответ #26 : 01 Сентябрь 2014, 02:53:02 »

To stoyanovd:
Вообще то, при выходе новой версии должны сбрасываться не все настройки (а их очень много - замучаешься каждый раз по памяти восстанавливать), а только не совместимые, при этом настройки с измененными типами переменных должны либо получить новый тип с сохранением значения, либо создастся заново если нет аналога. Новые переменные должны при первом считывании просто дописаться со значение по умолчанию.
Это все понятно, и правильно. Дело за малым: реализовать все это в коде. И я не сомневаюсь, что в перспективе, процедуры обновления настроек будут доведены до пригодного состояния.
Улыбающийся

Windows 10 x64.
 Vga
Newbie
*

« Ответ #27 : 01 Сентябрь 2014, 03:10:09 »

При запуске файла окно меняет размер под размера видео, но воспроизведения нет. Если осуществить перемотку вперёд, то файл начнёт воспроизводиться.
Знакомый косяк. Преследует меня уже не первый год и на разных плеерах, ИЧСХ - как правило это mp4. Корни обычно растут откуда-то из сплиттера - так, и этот файл воспроизводится, если отключить внутренний MP4 сплиттер (системный - LAV Filters 0.62).
Так вот, после копирования обновленных файлов я редактирую этот файл и меняю во второй строке старую версию на новую:
Этот метод весьма чреват, чем именно - указал выше vmsoft77. Я использовал ручной перенос настроек вдумчивой сверкой конфигов в диффере - но 4.8.2 бьет настройки и при этом методе, причем каждый раз в новом месте и зачастую том, которое и вовсе осталось неизменным (т.е. взято из конфига, сгенерированного версией 4.8.2). Это наводит на мысль о наличии более глубоких проблем с настройками - похоже, эта версия порой бьет даже свои собственные данные.
Стоит заметить, что формат данных настроек не располагает ни к ручной правке/слиянию, ни к облегчению подхватывания настроек новой версией. Да еще и в конфиге смешаны мухи с котлетами - например, помимо конфигурации там лежит список поддерживаемых форматов файлов.
Вообще то, при выходе новой версии должны...
О да, это именно то, как и должна себя вести приличная программа - а в идеале понимать и корректно конвертировать настройки любой предыдущей версии. Правда, последнее уже требует грамотного проектирования системы настроек и здесь, возможно, избыточно (а вот браузер я до сих пор использую Opera 9.62 просто потому, что обновление на 10.0 убило весь архив переписки и подписок - последствия просто катастрофические, проще мириться с кривым отображением сайтов).
 VortexАвтор темы
Lead Developer
Administrator
Veteran

Vortex Team

« Ответ #28 : 01 Сентябрь 2014, 03:25:21 »

To stoyanovd:
Дело не в этом. А в том что сама структура файла настроек бывает от версии к версии меняется разительно (я этим грешил особенно сильно в версиях 4.6.5 - 4.7.7). Поэтому мне проще скинуть настройки в умолчательные, чем возиться с совместимостью. Да и версии до 4.8.0 выходили не так часто, чтобы это составило хоть какой то значимый дискомфорт для конечного юзера.
Версии 4.8.0, 4.8.1, 4.8.2 не должны сбрасывать настройки, а нормально их апгрейдить по мере возможности, но конечный результат правда может быть разный (а тут в свою очередь должны сообщать юзеры о проблемах, помогая с шагами для воспроизведения проблемы и/или прикладывая соответствующий файл настроек)

>На счет сохранения настроек обнаружил следующий способ их сохранения
Хак! Улыбающийся
Но он имеет потенциальные последствия - о которых уже упомянули Vga и Vmsoft. Хотя, если в этих случаях плеер крешиться - мне бы это не помешало знать, потому как всегда интересно где и из-за чего возникает креш, но воспроизводить это лучше на последних РК-версиях, ибо они с модулем репортинга ошибок, который в релизных версиях я отключаю.

To Vga:
>часть из них при этом сбрасывается - например, предпочитаемые языки дорожек или глобальные клавиши- уже привычно
Просто потому что апгрейд настроек сделан элементарным перебором значений из файла "умолчательных опций". Кому интересно - я этот файл приложил. Если там нет вашей любой опции/клавиатурной команды (глобальные игнорируются - лень добавлять, а обычные некоторые должны апгрейдиться которые не лень было добавить; в языковом файле можно посмотреть что за команда под тем или иным номером в Command.cXXX) - скажите - добавлю. Все опции что там перечислены - именно они апгрейдятся, остальные игнорируются/перезатираются. Иногда я бывает этот файлик забываю обновлять, когда добавляю новую или удаляю старую опцию, а что поделать - проект большой, а по части кода - а я один Улыбающийся

>но 4.8.2 бьет настройки и при этом методе, причем каждый раз в новом месте и зачастую том, которое и вовсе осталось неизменным
>Это наводит на мысль о наличии более глубоких проблем с настройками
Это косячит хмл парсер, скорее всего (проще всего узнать - на РК версиях - должен быть креш поидеи). У меня есть в планах сменить хмл парсер (а может и вовсе переход на ini? но тогда некоторые вещи очень неудобно хранить станет), но не в рамках 4.8.х точно. Всякого (старого) разного кода (и функционала настроек) слишком много сейчас на нем завязано. В 4.9 (5.0?) планировал развернуть акцию по выбросу всего старья что накопилось с годами, в том числе удаление всякого излишнего функционала, а там и новый хмл парсер по шумок можно проинтегрировать.
Ну и, как правильно заметили, да, с хранениями опций всё очень непросто. Поэтому я в своё время долго противился реализации апгрейда настроек, понимая что он будет ни рыба ни мясо (хотя для меня работает в общем-то, но я и меняю-то в плеере от силы 4 опции - включаю перемот. на место посл. остановки, сохранение медиа настроек, перемотку ставлю на 2 сек, и убираю перемотку по ключ. кадрам).

>Да еще и в конфиге смешаны мухи с котлетами - например, помимо конфигурации там лежит список поддерживаемых форматов файлов.
Это я оставил в своё время на случай если брошу проект, чтобы была возможность самостоятельно добавить новые форматы, если таковые плеером бы воспроизводились.
Да и, список тамошних форматов используется для разного рода функций в стиле "это видео файл?" или "это аудио файл?" которые ориентируются на расширение файла.
Мне в принципе за хардкодить форматы в ЕХЕшнике не сложно Улыбающийся

Вложения:
* DefaultSet.rar (9.51 Кб - загружено 74 раз.)
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2014, 03:31:24 от Vortex » Записан

Programming is like sex. One mistake and you have to support it for the rest of your life.
----
Contact info:
Steam / Origin: Blobfish / Crakean
Telegram: @Krakean
 Vga
Newbie
*

« Ответ #29 : 01 Сентябрь 2014, 03:26:28 »

Дело за малым: реализовать все это в коде.
Интересно, насколько сильно изменилась система настроек в 4.7/4.8. Та, что в сорцах LA 4.4 - из разряда "проще переписать с нуля". С ней нужно или бережно сохранять имя и смысл настройки (потому как их обработка равномерным слоем размазана по всей программе), или размазывать обработку настроек разных версий не менее равномерным слоем. Уровень абстракции позволяет только сменить физическую кодировку конфига (хотя такое изменение, как замену формата хранения строк с RAW на Base64 между 4.7.2 и 4.7.8 он мог бы обработать - ничего более существенного, требующего полный сброс, я не нашел, портируя конфиг между этими версиями).

Добавление от 01 Сентября 2014, 02:50:34

Это я оставил в своё время на случай если брошу проект, чтобы была возможность самостоятельно добавить новые форматы, если таковые плеером бы воспроизводились.
Это правильно - только не надо смешивать мух с котлетами. Такие вещи надо хранить в отдельном файле.
(хотя для меня работает в общем-то, но я и меняю-то в плеере от силы 4 опции - включаю перемот. на место посл. остановки, сохранение медиа настроек, перемотку ставлю на 2 сек, и убираю перемотку по ключ. кадрам)
У меня хуже - я перелопачиваю половину настроек, и что еще хуже - забываю что именно и на что изменил. А потом приходится искать "почему перестало работать как раньше?", если какая-то из них ломается. Потому если бы писал я - я бы старался грузить настройки так, чтобы корректно подхватывался конфиг любой версии, лишь при жесткой необходимости сбрасывая проблемные настройки (ну, например, переименованием настройки при ее капитальном изменении при такой системе настроек, как в 4.4 - но только если не удается модифицировать ее так, чтобы старый вариант грузился как подмножество нового).
В 4.9 (5.0?) планировал развернуть акцию по выбросу всего старья что накопилось с годами, в том числе удаление всякого излишнего функционала, а там и новый хмл парсер по шумок можно проинтегрировать.
Было бы неплохо полностью отрефакторить систему хранения настроек - она совершенно не соответствует нуждам проекта такого масштаба. Но, конечно, это весьма большой объем работы.
У меня есть в планах сменить хмл парсер (а может и вовсе переход на ini? но тогда некоторые вещи очень неудобно хранить станет)
Гм. Код LA44 выглядит так как будто подобное изменение вообще можно провернуть без проблем - только модифицировать класс TXMLPrefs на работу с новым парсером. Правда, конфиг опять придется ресетить.

Алсо, приложу файл, который 4.8.2 подхватил с глюками (и испортил после попытки отредактировать настройки диалогом).
Что интересно - 4.8.2 сбрасывал некоторые настройки даже после ручного слияния конфигов (т.е. считая, что это конфиг его версии).

Вложения:
* LA - копия (2).xml.txt (29.89 Кб - загружено 87 раз.)
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2014, 03:50:34 от Vga » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: