Light Alloy v4.6.7 (build 726)
Light Alloy forum
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Choose your language: 

Начало   Помощь Поиск Войти  

Быстрая регистрация
Имя пользователя Пароль
Email Подтвердите пароль
Найдите и кликните на среди ниже показанных картинок

Если письмо с активацией не пришло на ваш e-mail, напишите администратору: 
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 29   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Light Alloy v4.6.7 (build 726)  (Прочитано 6339 раз)
 sim
User
**

« Ответ #240 : 05 Ноябрь 2012, 03:22:50 »

Отключаю декодирование mp3 - audio подхватывается ACM wrapper'ом (у него настроек нет) - как и где его отключить?

Разобрался: ffdshow и LAV - задние каналы как молчали, так и молчат (даже если принудительно поставить stereo раскидывать на окружающие каналы...). А VLC(только x86 версия) и TMT5 раскидывают нормально stereo на 5.1.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2012, 20:07:07 от sim » Записан

ага
 maks75
Гость
« Ответ #241 : 08 Ноябрь 2012, 01:34:33 »

По результатам недельного пользования, очень хотелось чтобы эти простые ошибки альфа версии исправили (в 4.4 такого нет):
1) Постоянные ошибки с самовольным изменением размера окна плеера - то залипает на весь экран и нужно ручками мышкой таскать и уменьшать размер, то становиться меньше чем был по высоте (не правильно в какие-то моменты высчитывается размер нижней панели) - боязно пользоваться кнопками максимизировать/минимизировать и двойному клику по заголовку. Пользуюсь только Enter.
Буду дальше исследовать - возможно, по Esc не правильно закрывается и сохраняется размер полноэкранного режима.
Сейчас стараюсь всегда закрывать плеер из оконного режима, но иногда забываю...
Также может шкурка МАТРОС влияет на кнопки максимизировать/минимизировать.
2) Если проигрывание остановлено - при нажатии комбинации клавиш для проигрывания на повышенной скорости сначала включается нормальная скорость и только при повторном нажатии ускоренное. Тоже самое с паузой - нужно 2 раза нажимать мышкой или клавишей чтобы остановить.
Кнопкой на нижней панели плеера сразу запускается.
3) Не досмотрел фильм, включаю комп завтра, заглужаю плеер нажимаю проигрывание и тишина, нужно фильм вручную загружать - ошибки лезущие из плейлиста, хотя он мне ... не нужен, я в него даже не захожу. Происходит это не всегда - закономерности пока не понял.
Буду дальше исследовать - возможно по Esc не правильно закрывается.
Возможно, в эти моменты было мало места на диске. Сколько нужно по минимуму для плеера?
Вот опять файл LA.lap пустой - понял, его чистит настройка - Очищать список при выходе. Но если ее убрать весь мусор из старых файлов остается в плейлисте  Грустный.
По хорошему - лучше бы была настройка отключения плейлиста полностью.
Для музыки есть более удобные плеера.
Да я не собираюсь что-то смотреть повторно в ближайшие несколько мес.
Зачем мусор накапливать в плейлисте?
Странная бесполезная настройка - нужна другая - Чиcтить все, кроме последнего файла или Последнего и последующих.
Причем противоречит другой - Не удалять проигрываемый файл.
Т.е. имеет 2 бесполезные настройки вместо одной.
4) 2 раза за фильм через равные промежутки (фильм поделен на 4 части) лезет на экран инфа о прошедшем/оставшемся времени - ни одна настройка это не выключает.
Ничего полезного это не дает - кто будет на часы смотреть, да еще не выключается в настройках.
Лучше сделать постоянный показ по настройке (положение, шрифт, цвет и т.д.) оставшегося времени и часов в углу. Сейчас нужно ставить отдельный фильтр.
5) Периодически при загрузке плеера на следующий день теряются все настройки - закономерности пока не понял.
6) По завершении фильма и перемотка на начало выкл. - теряется имя файла в заголовке плеера - фильм как бы самовольно выгружается из плеера, хотя при нажатии проигрывания - играет несколько последних секунд.
Очень не удобно когда смотришь сериал и особенно SATRip'ы с обрезанными титрами и не помнишь какую серию по номеру только что смотрел.
7) Если фильм загружен в плеер - его можно удалить с диска - 4.4 не дает это делать - блокирует проигываемый файл от любых действий кроме переименования, только после закрытия плера физически удалятся.

Предложение - возможно стоит сделать голосовалку на предмет дефолнных галок в настройках, учитывая п. 5 уже раз 5 за неделю пришлось настраиваться с нуля, а это куча времени, т.к. большинство настроек по умолчанию мне не подходят.
Например,
1) OSD -> Служебная информация -> Вместе с видео - одновремено наслаивает OSD в кашу.
2) Авто подгружаются левые файлы (даже для сериалов), лежащие в этой же папке и папках предыдущих загруженных за сеанс фильмов, по окончанию фильма. Например отвлекся на мин. и не сразу заметишь что уже играет что-то другое.
и т.д.

« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2012, 11:29:06 от maks75 » Записан
 sim
User
**

« Ответ #242 : 08 Ноябрь 2012, 01:48:17 »

1 - никаких проблем ниразу небыло.
2 - не знаю - не пользовался - не нужно.
3 - нормально запускается последний воспроизводившийся файл.
4 - специально включаю эту опцию (показывать прошедшую и остаточную длительность)
5 - ни разу не сбивались настройки.
6 - ничего не понял, но у меня нормально отображаются названия файлов (по порядку) если смотреть сериал.
7 - тоже как-то не приходило в голову удалять файл, который в данный момент воспроизводится плеером Улыбающийся))

1 - использую телевизор в качестве основного монитора, по-этому с OSD всё в порядке Улыбающийся
2 - Авто подгружаются НЕ левые файлы - сериалы - по-порядку - всё ок.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2012, 01:55:53 от sim » Записан

ага
 maks75
Гость
« Ответ #243 : 08 Ноябрь 2012, 01:54:34 »

To sim: У меня дефолтных настроек почти не осталось, а вы, видно их не особо крутили.
Могу рассказать по пунктам подробнее для разработчиков.
Также возможно шкурка МАТРОС как-то влияет на не правильную работу по части пунктов (?).
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2012, 02:29:10 от maks75 » Записан
 Al321
Administrator
Veteran

« Ответ #244 : 08 Ноябрь 2012, 02:17:22 »

У меня дефолтных настроек почти не осталось, в вы, видно их не особо крутили.

ни одной проблемы из описанных Вами не появлялось , хотя и меняю сразу почти дефолт "под себя" и в расширенном режиме да и некоторые скрытые. 467 пользуюсь как основым плеером и для музыки и для видео (ставил сразу в день релиза)

По 2му пункту ничего не могу сказать-тоже как и sim не нужно-не пользуюсь.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2012, 02:23:41 от Al321 » Записан

Windows 7sp1 ultimate x64.
 maks75
Гость
« Ответ #245 : 08 Ноябрь 2012, 02:26:47 »

По 2му пункту ничего не могу сказать-тоже как и sim не нужно-не пользуюсь.
Я на оборот любой фильм сразу смотрю на укоренной, т.к. 99% идет на помойку и жаль тратить время, и только из коллекции смотрю нормально.
Собственно это основная фича, почему в свое время подсел на LA еще с версий 1.х.
 2MEX2
Гость
« Ответ #246 : 08 Ноябрь 2012, 02:29:33 »

Пользуюсь версией Light Alloy v4.6.7 (build 726), до этого сидел на 4.4.

Нашёл следующие проблемы.

1. Смотрю фильм, ну и случано так засыпаю иногда, просыпаюсь утром, окно плеера в стандартном режиме, автоматом из полноэкранного вышло, а монитор не ушёл в спящиё режим. Закрываю плеер, через промежуток времени, что задан в настроках энергосбережения, моник уходит в спячку. Галочка в настройках плеера стоит "При паузе использовать энергосбережение монитора", но в данном случае она не работает. Как то это лечится? Почему после того как видео доиграло, плеер не даёт уйти поминтору в спячку?

2. Смотрю фильм и срочно надо уехать на пару часов, сворачиваю его в трей, приезжаю через пару часов, разворачиваю, снимаю с паузы, и тут начинаются страшные глюки, жёстки жутко что-то долго читает, и только после этого продолжается воспроизведение, причём это не пару сикунд, а достаточно продолжительное время. В версии 4.4 такого нет.

3. Не читабельны некотрые субтитры, если они написаны кириллицей, но в разной кодировке.

Эти три проблемы раздражаю очень сильно, остальное пока-то всё устраивает. Жаль нет плоского режима для скинов как это было в 4,4 версии. Выпуклые так страшно смотряться. В старой версии для этого была галочка отдельно.
 Al321
Administrator
Veteran

« Ответ #247 : 08 Ноябрь 2012, 02:34:56 »

To maks75:
Вы случайно не ставили 467 поверх 466?
+ к тому что скина матрос нет в оф сборке(скины лучше использовать для адаптированные под эту версию)
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2012, 02:36:52 от Al321 » Записан

2MEX2
Гость
« Ответ #248 : 08 Ноябрь 2012, 02:36:55 »

*
 maks75
Гость
« Ответ #249 : 08 Ноябрь 2012, 02:43:58 »

To Al321: Не у меня куча портабельных версий LA в своих папках. Этой версией для меня не удобно пользоваться - куча простых багов, что удивляет как программиста, пока вернулся обратно на 4.4.
Таже множество непродуманных плохо структурированных настроек, большинство из которых никому не нужны и конфликтуют между собой в разных комбинациях.
Названия малоинформативны, а хелпа нет, методом научного... приходится догадываться...

А скин МАТРОС для 4.6, он мне очень понравился как с самой тонкой нижней панелью. Он кстати в 4.4 в поставке в последней версии 1152.

З.Ы, ИМХО, превращается потихоньку в монстра, которым неудобно пользоваться, т.к. дефолные настройки мне не нужны и мало понятны без хелпа, и при этом много ошибок, чего нет на классике. Думаю, стоит в очередной версии сосредоточиться только на ошибках (жаль, что нет проф. тестеровщика), вместо развития сомнительного функционала. Без обид.

« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2012, 03:18:13 от maks75 » Записан
 2MEX2
Гость
« Ответ #250 : 08 Ноябрь 2012, 02:49:49 »

Пользуюсь версией Light Alloy v4.6.7 (build 726), до этого сидел на 4.4.

Система Windows XP Pro SP3 ENG (забыл ранее указать)

Нашёл следующие проблемы.

1. Смотрю фильм, ну и случайно так засыпаю иногда, просыпаюсь утром, окно плеера в стандартном режиме, автоматом из полноэкранного вышло, а монитор не ушёл в спящий режим. Закрываю плеер, через промежуток времени, что задан в настройках энергосбережения, моник уходит в спячку. Галочка в настройках плеера стоит "При паузе использовать энергосбережение монитора", но в данном случае она не работает. Как то это лечится? Почему после того как видео доиграло, плеер не даёт уйти монитору в спячку?

2. Смотрю фильм и срочно надо уехать на пару часов, сворачиваю его в трей, приезжаю через пару часов, разворачиваю, снимаю с паузы, и тут начинаются страшные глюки, жёстки жутко что-то долго читает, и только после этого продолжается воспроизведение, причём это не пару секунд, а достаточно продолжительное время. В версии 4.4 такого нет.

3. Не читабельны некоторые субтитры, если они написаны кириллицей, но в разной кодировке.

Эти три проблемы раздражаю очень сильно, остальное пока-то всё устраивает. Жаль нет плоского режима для скинов как это было в 4.4 версии. Выпуклые так страшно смотрятся. В старой версии для этого была галочка отдельно.
 Al321
Administrator
Veteran

« Ответ #251 : 08 Ноябрь 2012, 02:53:05 »

А скин для 4.6, он мне очень понравился как с самой тонкой нижней панелью. Он кстати в 4.4 в поставке в последней версии 1152.
Так вроде SlimStripe в оф сборке и есть самый новый "матрос"

maks75
Гость
« Ответ #252 : 08 Ноябрь 2012, 02:57:38 »

To Al321: Это слим версия - только основные кнопки на нижней панели, мне не подходит, т.к. комбинации клавиш не помню, а через меню не удобно искать.
 a121
Разработчик плеера
Veteran

Vortex Team

« Ответ #253 : 08 Ноябрь 2012, 03:00:53 »

ошибки альфа версии
...

1) Постоянные ошибки с самовольным изменением размера окна плеера - то залипает на весь экран и нужно ручками мышкой таскать и уменьшать размер, то становиться меньше чем был (не правильно в какие-то моменты высчитывается размер нижней панели) - боязно пользоваться кнопками максимизировать/минимизировать. Пользуюсь только Enter.
Буду дальше исследовать - возможно, по Esc не правильно закрывается и сохраняется размер полноэкранного режима.
Также может шкурка МАТРОС влияет на кнопки максимизировать/минимизировать.
Атачим la.xml к сообщению(предварительно заархивировав, что бы форум позволил прицепить) и описываем самую вероятную цепочку действий при которой можно повторить ошибку.

2) Если проигрывание остановлено - при нажатии комбинации клавиш для проигрывания на повышенной скорости сначала включается нормальная скорость и только при повторном нажатии ускоренное. Тоже самое с паузой - нужно 2 раза нажимать мышкой или клавишей чтобы остановить.
Кнопкой на нижней панели плеера сразу запускается.
Это не баг, а оставленная фича.

3) Не досмотрел фильм, включаю комп завтра, заглужаю плеер нажимаю проигрывание и тишина, нужно фильм вручную загружать - ошибки лезущие из плейлиста, хотя он мне ... не нужен, я в него даже не захожу. Происходит это не всегда - закономерности пока не понял.
Буду дальше исследовать - возможно по Esc не правильно закрывается.
Возможно, в эти моменты было мало места на диске. Сколько нужно по минимуму для плеера?
Если создаются файлы la.elf при возникновении ошибок, то цепляем к сообщению.

4) 2 раза за фильм через равные промежутки (фильм поделен на 4 части) лезет на экран инфа о прошедшем/оставшемся времени - ни одна настройка это не выключает.
Выключите опцию Настройки \ ОСД \ Показывать прошедшую и остаточную длительность

5) Периодически при загрузке плеера на следующий день теряются все настройки - закономерности пока не понял.
Странно как то, но если много настраиваете под свои вкусы и есть такая проблема, то как костыльное решение могу посоветовать сделать копию la.xml в любой другой каталог и тогда сможете из этой копии восстанавливать что бы не перенастраивать.

6) По завершении фильма и перемотка на начало выкл. - теряется имя файла в заголовке плеера - фильм как бы самовольно выгружается из плеера, хотя при нажатии проигрывания - играет несколько последних секунд.
Очень не удобно когда смотришь сериал и особенно SATRip'ы с обрезанными титрами и не помнишь какую серию по номеру только что смотрел.
После завершения фильма он выгружается, если нужно увидеть что смотрели открываем плейлист и там смотрим.

7) Если фильм загружен в плеер - его можно удалить с диска - 4.4 не дает это делать - блокирует проигываемый файл от любых действий кроме переименования, только после закрытия плера физически удалятся.
Если нужно удалить играемый файл, то задаётся вопрос с предупреждением, если сознательно ответили Да, то какие могут быть еще вопросы, некоторым это нужно, некоторым нет, сколько людей столько и мнений, в плеере есть настройка только для очистки всего списка, что бы не удалялся файл из списка Настройки  Список  Разное  Не удалять проигрываемый файл из списка. А команда F8 сами видите и принимаете решение что и когда делать, отвечая на уточняющие вопросы.

Добавление от 07 Ноября 2012, 23:07:23

Таже множество непродуманных плохо структурированных настроек, большинство из которых никому не нужны и конфликтуют между собой в разных комбинациях.
Любите минимализм, версию 4.4 никто не отменял, её обновление было позже выхода 4.6.7

Названия малоинформативны, а хелпа нет, методом научного... приходится догадываться...
А взять и помочь проекту и написать справку слабо ? Только хотеть все могут, а как помочь так у всех сразу куча отговорок и времени нет и прочего.
А у разработчиков плеера тоже не по 48 часов в сутках, есть и авралы на основной работе и прочее.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2012, 03:19:33 от a121 » Записан

maks75
Гость
« Ответ #254 : 08 Ноябрь 2012, 03:43:35 »

Атачим la.xml к сообщению(предварительно заархивировав, что бы форум позволил прицепить) и описываем самую вероятную цепочку действий при которой можно повторить ошибку.
Чуть позже подробно опишу. Пока не до конца понимаю из-за чего происходит и как эти ситуации можно было бы вам повторить для исправления багов.
На 4.4 тоже есть ошибка по уменьшению размера на размер нижней панели, если она налазит поверх на панель Пуск или за пределами экрана.
Это не баг, а оставленная фича.
Баг, т.к. кнопка работает правильно, а мышь и клава - нет. При этом в 4.4. все ок. Очень хочется исправления - двойные клики напрягают, а самовольные изменения скорости звука вместо паузы бьют по ушам настроенным на ускоренное.
Если создаются файлы la.elf при возникновении ошибок, то цепляем к сообщению.
Нет такого файла.
Причина выяснена - 2 бесполезные для меня противоречащие настройки, при чем и вкл. и выкл. мне не подходит - либо полная очистка либо накапливание мусора в плейлисте - см. выше пост. Плейлист мне совсем не нужен и ходит туда и чистить ручками - точно не выход. ИМХО, все должно быть на автомате или вообще туда не грузиться, а просто чтобы помнился последний файл.
Выключите опцию НастройкиОСДПоказывать прошедшую и остаточную длительность
Все равно лезет в рамках того-же фильма. Нужно попробовать завтра с закрытием плеера.
Странно как то, но если много настраиваете под свои вкусы и есть такая проблема, то как костыльное решение могу посоветовать сделать копию la.xml в любой другой каталог и тогда сможете из этой копии восстанавливать что бы не перенастраивать.
Это понятно, после 2-го раза так и сделал.
После завершения фильма он выгружается, если нужно увидеть что смотрели открываем плейлист и там смотрим.
Зачем? Хотелось бы как в классике - оставлять название в заголовке чтобы не делать лишних телодвижений. Например, отошел, а фильм закончился и не получается быстро отмотать, чтобы посмотреть пропущенное. Да и как говорил выше не всегда помнишь какую серию смотрел - опять лишние движения.
Если нужно удалить играемый файл, то задаётся вопрос с предупреждением, если сознательно ответили Да, то какие могут быть еще вопросы, некоторым это нужно,
Пока кто-то смотрит фильм на ТВ как втором монике по HDMI, кто-то другой работающий за компом (а шара c фильмами может быть сетевая на др. компе) может с диска, например, из-за нехватки места (а не из плеера его грохнуть) и смотрящий ... (:
А взять и помочь проекту и написать справку слабо ?
Не обижайтесь - прекрасно вас понимаю, сам до сих пор работаю под футбольчик.
Но, увы, кроме вас его никто грамотно не напишет, т.к. не знает все новых возможностей.
Но похоже уже и вы запутались во всех этих ... новых сомнительных настройках => Написание хелпа в купе с подробным документированием разобранного и нового кода будет полезно в первую очередь для вас. При этом в процессе написания, ИМХО, часть настроек может видоизмениться и даже сократиться для большего удобства пользования LA. И очень бы хотелось изменения большинства дефолтных настроек (в основном перевод в выключенное состояние), возможно через голосование на форуме.
По Delphi тоже не смогу помочь - забыл о нем более 10 лет назад...

« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2012, 11:30:47 от maks75 » Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 29   Вверх
  Печать  

Перейти в: