Light Alloy v4.6.7 (build 726)
Light Alloy forum
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Choose your language: 

Начало   Помощь Поиск Войти  

Быстрая регистрация
Имя пользователя Пароль
Email Подтвердите пароль
Найдите и кликните на среди ниже показанных картинок

Если письмо с активацией не пришло на ваш e-mail, напишите администратору: 
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 29   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Light Alloy v4.6.7 (build 726)  (Прочитано 6360 раз)
 VortexАвтор темы
Lead Developer
Administrator
Veteran

Vortex Team

« Ответ #165 : 20 Октябрь 2012, 03:00:42 »

To m0nkrus:
Проверка на первые три символа сделана только для буквенных названий, а если первая цифра, то такие названия не отсекаются, если они прошли по остальным критериям поиска...
001 Имя Сериала.avi
002 Имя Сериала.avi
Не должны отсекаться

Programming is like sex. One mistake and you have to support it for the rest of your life.
----
Contact info:
Steam / Origin: Blobfish / Crakean
Telegram: @Krakean
 Gilorn
Lead Designer
Administrator
Veteran

Vortex Team

« Ответ #166 : 20 Октябрь 2012, 17:43:30 »

Вот такой баг:
1) Открываем в ЛА список;
2) переключаемся в любую другую программу (ЛА для удобства должен остаться видимым)
3а) переключаемся в ЛА путем клика по списку - фокус получает список, но только пока мышка над ним (но я не об этом)
3б) переключаемся в список путем пклика по видеообласти/панели управления/заголовку/табу на панели задач системы - фокус получает список. И не отдает, пока по полу списке не кликнуть.
Тут ничего не перепутано?

Странная логика быстрого поиска в списке:
он деактивируется, как только указатель мыши выходит за его границы. А если её просто отвели, чтоб не мешала или дернули? Может все-таки дождаться клика за пределами / нажатия "ESC" / потери плеером фокуса?
 a121
Разработчик плеера
Veteran

Vortex Team

« Ответ #167 : 20 Октябрь 2012, 18:28:45 »

Странная логика быстрого поиска в списке:
он деактивируется, как только указатель мыши выходит за его границы. А если её просто отвели, чтоб не мешала или дернули? Может все-таки дождаться клика за пределами / нажатия "ESC" / потери плеером фокуса?
Такое поведение вполне оптимальное, если учесть что пока мы в поле быстрого поиска, то почти все хоткеи недоступны, как общие управляющие плеером, так и просто хождение вверх-вниз по тому же списку.
А если учесть что логика активации списка была еще до появления этого быстрого перехода такой автоматической, что бы правильней работали хоткеи срелки и скрол колесом(громкость/скролирование списка), то ломать прежнюю схему и вовсе не хотелось бы.

1) Открываем в ЛА список;
2) переключаемся в любую другую программу (ЛА для удобства должен остаться видимым)
3б) переключаемся в список путем пклика по видеообласти/панели управления/заголовку/табу на панели задач системы - фокус получает список. И не отдает, пока по полу списке не кликнуть.
Тут ничего не перепутано?
Этот момент попробую поискать.

Gilorn
Lead Designer
Administrator
Veteran

Vortex Team

« Ответ #168 : 20 Октябрь 2012, 18:42:26 »

то ломать прежнюю схему и вовсе не хотелось бы
Ок.
 Isolated
Veteran

Сладкоежка.

« Ответ #169 : 21 Октябрь 2012, 00:37:56 »

а плеер использует плюшки ллано и выше — компенсацию "дрожания" видео?

просто бук взял с C-60, вот интересно стало.

Косил косой косой косой косой.
 m0nkrus
User
**

« Ответ #170 : 21 Октябрь 2012, 01:10:29 »

To Vortex:
А если, как в моем случае, цифры являются частью имени сериала, то серии этого сериала всегда будут сливаться с сериями других сериалов?
 VortexАвтор темы
Lead Developer
Administrator
Veteran

Vortex Team

« Ответ #171 : 21 Октябрь 2012, 01:43:19 »

To m0nkrus:
Если имя файла совпадает на 50-75% и начинается на цифру, то такие файлы будут подгружаться как похожие, иначе сериалы у которых нумерация серий идёт в начале  файла не смогут подгрузится.
Возможно в будущем поведение измениться/улучшиться.

Programming is like sex. One mistake and you have to support it for the rest of your life.
----
Contact info:
Steam / Origin: Blobfish / Crakean
Telegram: @Krakean
 m0nkrus
User
**

« Ответ #172 : 21 Октябрь 2012, 13:12:11 »

To Vortex:
В общем, понятно... Имена файлов из-за хвоста здесь действительно совпадают более чем на 50%...

666.Park.Avenue.S01E02.rus.LostFilm.TV.avi
Homeland.S02E02.rus.LostFilm.TV.avi

Хотя, полагаю, не помешало бы в случае наличия чисел в начале имени файла, проверять по первым трем буквам, которые есть в имени файла (те, что идут после чисел). Думаю, реализовать сие несложно.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2012, 16:19:22 от m0nkrus » Записан
 CleriC
Experienced

« Ответ #173 : 21 Октябрь 2012, 13:40:01 »

Когда я ставлю фильм на паузу, у меня продолжает интенсивно работать и, соответственно шуметь и греться, видяха. Это появилось когда я перешел на версию 4.6.7.726. Ранее, когда сидел на версии 4.5 (4.4) - такого не было.
То что видяха работает и, может быть даже довольно интенсивно, во время воспроизведения видео - это понятно. Но почему она продолжает работать когда я ставлю фильм на паузу и перехожу в другое окно?

Видяха NVidia GeForce GTX570, дрова последние (306.97), монитор один, Win7 x64.

Пример: беру любой фильм, запускаю его в лайт аллое и сразу же ставлю на паузу. Параллельно смотрю температуру на видяхе. Температура начинает постепенно повышаться  и повышаться. При этом я вобще сижу в браузере, а фильм стоит на паузе. Как только я закрываю лайт аллой температура начинает снижаться и снижается до нормы. Почему такое происходит? Раньше (4.4, 4.5) такого не было.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2012, 14:47:38 от CleriC » Записан

«События происходят, Дела делаются, Но нет индивидуального деятеля.»
 a121
Разработчик плеера
Veteran

Vortex Team

« Ответ #174 : 21 Октябрь 2012, 16:08:41 »

Когда я ставлю фильм на паузу, у меня продолжает интенсивно работать и, соответственно шуметь и греться, видяха. Это появилось когда я перешел на версию 4.6.7.726. Ранее, когда сидел на версии 4.5 (4.4) - такого не было.
То что видяха работает и, может быть даже довольно интенсивно, во время воспроизведения видео - это понятно. Но почему она продолжает работать когда я ставлю фильм на паузу и перехожу в другое окно?

Видяха NVidia GeForce GTX570, дрова последние (306.97), монитор один, Win7 x64.

Пример: беру любой фильм, запускаю его в лайт аллое и сразу же ставлю на паузу. Параллельно смотрю температуру на видяхе. Температура начинает постепенно повышаться  и повышаться. При этом я вобще сижу в браузере, а фильм стоит на паузе. Как только я закрываю лайт аллой температура начинает снижаться и снижается до нормы. Почему такое происходит? Раньше (4.4, 4.5) такого не было.
Рискну предположить что вам нужно отключить превьюшку.
Настройки - Мышь - Предпросмотр - Не показывать.

Так как во время паузы она вроде бы не паузится для того что бы выход из паузы происходил быстрее у двух потоков. Что важнее скорость выхода или нагрузка на проц сложно судить, возможно это есть смысл вынести в отдельную настройку что бы каждый сам для себя решал что ему важнее.
Лично меня скорость выхода из паузы не особо волнует, так как я не смотрю тяжелого контента, а для кого либо это может быть критичным.

P.S. Может дело и не в этом, может я чего либо перепутал, но попробуйте как вариант опытным путём выяснить в превьюшке дело или нет.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2012, 16:24:05 от a121 » Записан

CleriC
Experienced

« Ответ #175 : 21 Октябрь 2012, 16:24:01 »

Рискну предположить что вам нужно отключить превьюшку.Настройки - Мышь - Предпросмотр - Не показывать.
У меня выключена эта настройка:
http://i44.fastpic.ru/big/2012/1021/07/4db7c5fe91fcbc8418c1e3c9990e1607.png
По умолчанию так стоит, и я там ничего не менял.

a121
Разработчик плеера
Veteran

Vortex Team

« Ответ #176 : 21 Октябрь 2012, 16:28:56 »

To CleriC:
Увы моё предположение не подтвердилось, хотя когда я пробовал у себя её отключать, то поведение по крайней мере на первых секундах отличалось у меня.
Так что тут может дальше выдвигать предположения только Vortex как разработчик ренда.
Со своей стороны могу лишь посоветовать провести еще эксперименты с настройками плеера. Сделайте копию настроек, а потом попробуйте скинуть их на дефолт и проверить отличается ли нагрузка на дефолтных от ваших, поменяйте кодеки с внешних на внутренние или наоборот, так же если у вас визуализатор МадВР например, то смените на иной.
В общем попытайтесь опытным путём выяснить что может влиять на загрузку.

Так же зависит ли загрузка от тяжелости рипа, обычная авишка или BD/mkv.
Так же попробуйте отключить dxva и посмотреть повлияет это на загрузку или нет, т.е. чем больше вы сможете выявить закономерностей от чего появляется загрузка тем больше вероятность будет побороть её.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2012, 16:42:21 от a121 » Записан

CleriC
Experienced

« Ответ #177 : 21 Октябрь 2012, 16:41:08 »

Так же зависит ли загрузка от тяжелости рипа, обычная авишка или BD или mkv.
Уже проверил - не зависит. Даже обычная видяшка на 10-15 Мб avi или mp4 сильно грузит видяху на паузе.

a121
Разработчик плеера
Veteran

Vortex Team

« Ответ #178 : 21 Октябрь 2012, 16:43:40 »

To CleriC:
1.Ренд не MadVR ?
2.dxva пробовали отключать в настройках видео(аппаратное управление цветом)?
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2012, 16:47:05 от a121 » Записан

CleriC
Experienced

« Ответ #179 : 21 Октябрь 2012, 16:52:49 »

1.Ренд не MadVR ?2.dxva пробовали отключать в настройках видео(аппаратное управление цветом)?
"Визуализатор" стоит по умолчанию - EVR, не менял.
dxva это что? Где его искать? Я в настройках практически ничего не менял.

http://i44.fastpic.ru/big/2012/1021/47/97ae47d1eac8471c7b7f74b7048fd147.png
http://i44.fastpic.ru/big/2012/1021/6e/3f7d227b52b1eea5924560226ca4736e.png

А, понял, галку "разрешить аппаратное управление цветом" снял, посмотрю как будет вести себя видяха.

Не помогло. Все равно греется и с галкой и без галки...  Плачущий
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2012, 17:05:19 от CleriC » Записан

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 29   Вверх
  Печать  

Перейти в: