Light Alloy v4.6.6 (build 356)
Light Alloy media player forum
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Choose your language: 

Начало   Помощь Поиск Войти  

Быстрая регистрация
Имя пользователя Пароль
Email Подтвердите пароль
Найдите и кликните на среди ниже показанных картинок

Если письмо с активацией не пришло на ваш e-mail, напишите администратору: 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Light Alloy v4.6.6 (build 356)  (Прочитано 13464 раз)
 Isolated
Veteran

Сладкоежка.

« Ответ #15 : 01 Август 2012, 10:13:48 »

Mr.Emm, винда — сборка?

Косил косой косой косой косой.
 ecology
Global moderator
Newbie

« Ответ #16 : 01 Август 2012, 13:25:54 »

Неужели в DirectX11 нет тех фич, что есть в DirectX9?
Нет.

Isolated
Veteran

Сладкоежка.

« Ответ #17 : 01 Август 2012, 15:05:11 »

через ~5сек чую запах жареного компа
смените корпус и организуйте правильную циркуляцию воздуха в системнике. иначе однажды точно от чего нибудь сгорит.

я жарил свой комп 8 часов под OCCT 4.3.1, температуры все в пределах нормы.

Mr.Emm, так что это проблемы у Вас с вентиляцией, и винить нужно в первую очередь себя.

Slek777
Newbie
*

« Ответ #18 : 01 Август 2012, 17:15:49 »

Очень рад обновлениям. Спасибо разработчикам.
Вот наткнулся на несколько багов:

1. Функция "предпросмотр на шкале времени" при наличии двух рабочих столов если плеер находится на втором рабочем столе - окошко предпросмотра отображает на первом.
2. Жаль что убрали "Показывать загруженность CPU плеером."
3. Функция "Переместить окно в середину экрана" всё время включена. Даже если галочка снята.
 Mr.Emm
Гость
« Ответ #19 : 01 Август 2012, 21:42:38 »

Mr.Emm, винда — сборка?
Винда не сборка, оригинальный образ с SP1 и всеми авто обновлениями, дрова на видео апрельские.

смените корпус и организуйте правильную циркуляцию воздуха в системнике. иначе однажды точно от чего нибудь сгорит.
Корпус хоть noname, но в плане вентиляции неплохой, куллеров достаточно, застоя воздуха точно нет, все температуры контролируются и в пределах нормы, недавно правда заскрипел куллер на выдув, пока жду на замену - крышку корпуса снял.

я жарил свой комп 8 часов под OCCT 4.3.1, температуры все в пределах нормы.
Тоесть вы сравниваете текущую версию LA c OCCT...? О_0

Сегодня на свой страх и риск попробую еще раз запустить видюшку, но хотелось бы уже зафиксировать конкретную причину сбоя, или хотя бы показатели с датчиков температуры и куллеров, какая софтинка умеет записывать эти показатели в лог?
 a121
Разработчик плеера
Veteran

Vortex Team

« Ответ #20 : 01 Август 2012, 21:44:19 »

Не сохраняются же при частичном экспорте следующие настройки:
- вся вкладка "предпросмотр"
- группа "добавление или замена файлов в плейлисте"
- галка "выйти из полноэкранного режима"
- галка "игнорировать системные кодеки"
P.S. Это не полный перечень - только те настройки, которые мне приходится каждый раз выставлять после смены версии

в 4.6.6 эти:
- вся вкладка "предпросмотр"
- галка "выйти из полноэкранного режима"

уже и так сохраняются, можно проверить если установить вторую копию в другом каталоге, а эти

- группа "добавление или замена файлов в плейлисте"
- галка "игнорировать системные кодеки"

сейчас добавил

= При невозможности воспроизвести файл, плеер больше не будет пытаться перейти на следующий файл.
Нужно уточнить - при невозможности воспроизвести _текущий_ или _следующий_ файл? Я так понял, что текущий, потому как при отсутствии следующего в списке по-прежнему закрывает текущий файл и наблюдаем черное окно. Пофиксите плиз это.
О чем речь ?
Смотрим последний в списке файл, стоит режим поиск похожих по мере необходимости, нажимаем "Следующий по списку" что бы подгрузилась следующая серия сериала и когда следующей нет на диске, то черное окно, так как прежний файл нам был не нужен и действие закрытие фильма уже произошло, а новый найден не был поэтому и загружать нечего, если именно в этом вопрос, так это не баг, а корректная работа, так заложено было изначально, что при переходе на следующий файл, независимо последний он или нет, сначала происходит закрытие текущего файла, а лишь потом загрузка следующего. А если следующего просто нет, то и остаётся плеер в режиме ожидания дальнейших действий пользователя (типа открытия пользователем следующей серии из другого каталога).
Если фильм был не последний в списке, а просто недоступный, то так же ожидается дальнейшее действие пользователя, следующий после неудачного или открытие какое либо.
Делать костыли в плеере если не найден следующий, то вернуться к показу предыдущего не вижу смыла, ибо необходимость сомнительна, а мороки много.

Добавление от 01 Августа 2012, 18:48:39

3. Функция "Переместить окно в середину экрана" всё время включена. Даже если галочка снята.
Скорее всего вы ставите галку у свойства в разделе "При запуске программы", а в центр у вас при старте фильма прыгает, если так то вы просто не там ставите галку, ниже есть раздел "При загрузке файла и вызове функции "Первоначальный размер"" и там положение плеера "в центр экрана" смените на "оставить как есть" и будет наверно то что вы хотите.
« Последнее редактирование: 01 Август 2012, 21:48:39 от a121 » Записан

Isolated
Veteran

Сладкоежка.

« Ответ #21 : 02 Август 2012, 01:10:12 »

Тоесть вы сравниваете текущую версию LA c OCCT...? О_0
нет. я запускал тест ПБ (там проц и видеокарта одвременно жарят "мама, не горюй"), и ничего не перегревалось. а из охлаждения всего лишь один кулер на вытяжку. кстати, видеокарта у меня с пассивным охлаждением.

какая софтинка умеет записывать эти показатели в лог?
скорее лучше принтскрин делать пиковых температур. а так, AIDA64 и HWMonitor хорошие программы по мониторингу датчиков.
« Последнее редактирование: 02 Август 2012, 11:00:22 от S_Snake » Записан

VortexАвтор темы
Lead Developer
Administrator
Veteran

Vortex Team

« Ответ #22 : 02 Август 2012, 04:03:50 »

Что думаете, если возвести плеер на качественно новый уровень --- сделать возможность воспроизведения голосовым API текстовых субтитров (для слепых, детей, ленивых) и этакое расширение идеи *Области видео* --- проговариваешь в микрофон что-нибудь (напр. "Пауза!" на Клингонском), потом сбоку выставляешь в выпадающем списке действие(напр. пауза воспроизведения) для этого *что-нибудь* -- и потом смотришь мувик, в 3 часа ночи кричишь с дивана - *Пауза!* (обязательно на Клингонском!) - и плеер паузит видео.

Programming is like sex. One mistake and you have to support it for the rest of your life.
----
Contact info:
Steam / Origin: Blobfish / Crakean
Telegram: @Krakean
 Vuzi
Newbie
*

« Ответ #23 : 02 Август 2012, 04:15:25 »

не забудь добавить Эльфийский и Парсултанг
 A55555
Veteran

« Ответ #24 : 02 Август 2012, 04:43:32 »

To Vortex:
а может доделать тот уровень что щяс, а именно сабы чтоб наконец плеер все мог видеть/выдавать_в_попап_субтитры? Когда же до этого наконец у вас руки дойдут?
 Isolated
Veteran

Сладкоежка.

« Ответ #25 : 02 Август 2012, 10:17:04 »

не забудь добавить Эльфийский и Парсултанг
и обязательно Древне-Эльфийский!

Добавление от 02 Августа 2012, 08:18:55

Vortex, думаю, не время пока ещё для футуристических новшеств именно для плеера. попробуй хотя бы данную реализацию довести до предела/логического завершения.
« Последнее редактирование: 02 Август 2012, 11:03:22 от S_Snake » Записан

Alfred_z
Гость
« Ответ #26 : 02 Август 2012, 12:06:49 »

Ну чтож, скачал я эту версию, установил и ... из всего что я предлагал, из всех багов что  я находил ничего не реализовано и не будет исправлено/доработано.
И уже в теме куча сообщений об ошибках, зачем было торопиться с выходом? Вот она не профессиональность)
Vortex уже думает встраивать что-то новое, а исправлять старое и в мыслях нет.
Мне жаль потраченного месяца на ожидания выхода новой версии. Я ожидал стабильного продукта, каким LA всегда и был. Также у меня возникло ощущение что Vortex пишет его для себя, нежели пользователей. Это подтверждают два факта, выход не стабильного продукта и наплевательское отношение к написанным мною багам и предложениям. Еще вспомнил один факт, что когда я писал предложения, Vortex мне ответил, что "Можешь идти пользоваться тем плейером, если LA тебя не устраивает", вот оно наплевательское отношение. Пользователей LA не так уж много, чтобы ими раскидываться.
На этой прекрасной ноте я покидаю данный форум и отказываюсь пользоваться моим любимым видео проигрывателем Light Alloy.
Надеюсь мое сообщение заставит задуматься, если же все и дальше пойдет так, то в и тоге LA будет пользоваться Vortex и два новичка которым не с чем сравнить, хотя откуда новички узнают об этом проигырвателе? Ведь его обсуждения нет на крупных IT форумах, на треккерах о нем тоже ничего нет. А все потому, что Vortex этого не делает. Он лишь распространяет проигрыватель на обменниках, где за скачивания он получает $. А реального развития для рпоекта нет.
Вспомните LA года два назад, сколько у него было пользователей, а сейчас? Причины этому я написал выше. Хотя к ним наверное опять никто не прислушается.
До свидания, не удивлюсь если сообщение мое удалят, но надеюсь что Vortex его прочитает и задумается.
 a_l_e_x
Newbie
*

« Ответ #27 : 02 Август 2012, 12:28:33 »

возможность воспроизведения голосовым API текстовых субтитров

А вот тут есть готовая реализация:

Периодически пользуюсь.

ABM Subtitles Reader v.1.7
http://www.vector-ski.ru/vecs/govorilka/subtitlesreader.htm
Может с автором связаться и встроить ее.

Isolated
Veteran

Сладкоежка.

« Ответ #28 : 02 Август 2012, 12:51:54 »

Вот она не профессиональность)
проект любительский, и даже не коммерческий. к чему нытьё? спасибо что хоть какая-то альтернатива есть от отечественного "производителя".

Добавление от 02 Августа 2012, 10:56:06

На этой прекрасной ноте я покидаю данный форум и отказываюсь пользоваться моим любимым видео проигрывателем Light Alloy.
вот он, юношеский (или детский) максимализм. как это по нашему: прийти куда нибудь, сказать "да у вас тут стены пошарканы, и краска откалупывается", намусорить, может быть накекать, плюнуть на чью-то дверь и уйти — горжусь своей страной.
« Последнее редактирование: 02 Август 2012, 12:56:45 от S_Snake » Записан

SlideX
User
**

« Ответ #29 : 02 Август 2012, 13:01:59 »

когда следующей нет на диске, то черное окно, так как прежний файл нам был не нужен и действие закрытие фильма уже произошло, а новый найден не был поэтому и загружать нечего, если именно в этом вопрос, так это не баг, а корректная работа, так заложено было изначально, что при переходе на следующий файл, независимо последний он или нет, сначала происходит закрытие текущего файла, а лишь потом загрузка следующего. А если следующего просто нет, то и остаётся плеер в режиме ожидания дальнейших действий пользователя (типа открытия пользователем следующей серии из другого каталога).

Уточню: при _окончании_ фильма поведение вполне предсказуемое, а вот если случайно нажимаешь PgUp/PgDn в процессе просмотра фильма, то неприятно, что окно чернеет, хотя в списке был один единственный файл.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  

Перейти в: