Light Alloy 4.10.2 build 3317
Light Alloy forum
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Choose your language: 

Начало   Помощь Поиск Войти  

Быстрая регистрация
Имя пользователя Пароль
Email Подтвердите пароль
Найдите и кликните на среди ниже показанных картинок

Если письмо с активацией не пришло на ваш e-mail, напишите администратору: 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Light Alloy 4.10.2 build 3317  (Прочитано 6477 раз)
 DvigOK
Lead Designer
Global moderator
Old-timer

Vortex Team

« Ответ #60 : 29 Октябрь 2017, 11:32:20 »

В общем, в Light Alloy, к финальному релизу, не были исправлены проблемы с ассоциациями (типами файлов) на Windows 10.
Всё-таки перешёл на десятку?

Oscar
Veteran

« Ответ #61 : 29 Октябрь 2017, 19:33:06 »

To DvigOK:
Всё-таки перешёл на десятку?
Да, перешел, хоть это было нелегко и непросто для меня, переходить на совершенно непривычную и далекую от понимания систему.
Потребовалось не меньше лишнего стороннего десятка утилит, как минимум, чтобы хоть как-то привести эту систему в более удобный и привычный вид, более менее соответствующий классическому, особенно меню "Пуск" и все остальное. А также и убить кучу времени, которого итак не хватает, на все это. Главный вопрос, а стоило ли?

Вообще, я удивлен, что Vortex решил писать новый плеер, со странным названием Verona, вместо того, чтобы продолжать выпускать дальнейшие hotfix-билды, например "4.10.3", "4.10.4" и т.д.

Вот чем лично я всегда был расстроен, так этом тем, что финальные релиз-версии Light Alloy практически всегда выходят с некоторыми глобальными недоработками, как и в случае с нерабочими типами файлов (файловыми ассоциациями) на Windows 10.

И вместо того, чтобы это исправить в новом следующем билде, который смело можно назвать следующим релизным "hotfix", Vortex всегда придумывает нечто новое, как и в случае с последней релиз-версией, поддерживающей XP.
Поэтому у него всегда релизные версии остаются совершенно недоработанными в том плане, что остаются глобальные проблемы.

Те, кто не понял, о чем я сказал, я могу сказать, что "Типы файлов" - это не просто опция, это целый глобальный раздел, в котором также присутствуют и различные дополнительные опции. На Windows 10 этот раздел - полностью нерабочий, он не работает вообще, он просто срабатывает, исходя из того, что мы просто выбрали, т.е. открыли его в настройках программы (плеера). Да и на Windows 8.1 он работает лишь частично.

Вот как "такое" (нерабочий раздел) может вообще присутствовать в релизных версиях? Это совершенно недопустимо. Тем более, если Vortex решил развивать проект исключительно только под новые операционные системы. Не надо убегать от проблемы. Проблемы нужно решать и устранять.

Для чего вообще тогда было создавать отдельную тему о том, что когда-нибудь будет вообще Light Alloy v5.0, я не понимаю: http://light-alloy.verona.im/forum/la_v5_0/

P.S. Простите, что сказал вам такие печальные слова, но я все же надеюсь на то, что они все-таки будут учтены и что в дальнейшем Vortex не будет выпускать релизные билды, содержащие такие вот глобальные проблемы, как с типами файлов. Лично я за то, чтобы вышел следующий hotfix-релиз, хотя бы "4.10.3", а вы как считаете?

Если раздел не рабочий, или работает некорректно, он может принести потом целый ряд неприятных последствий, вплоть до того, что придется вручную самому чистить ключи типов файлов в системном реестре.

Вложения:

* Классическое меню Пуск.png (160.53 Кб, 453x717 - просмотрено 215 раз.)

Isolated
Veteran

Сладкоежка.

« Ответ #62 : 29 Октябрь 2017, 20:15:08 »

Oscar, фигасе тебя распёрло...

Потребовалось не меньше лишнего стороннего десятка утилит, как минимум, чтобы хоть как-то привести эту систему в более удобный и привычный вид, более менее соответствующий классическому, особенно меню "Пуск" и все остальное.
зачем? меньше минуты надо, чтоб понять где что находится и куда потом дальше нажимать. тем более в системе практически ничего не изменилось. во всяком случае лично Я не вижу разницы между ИксПи, Вистой, Семёркой и Десяткой: всё, что работало - работает, всё, что запускалось - запускается.

ну, разве что Rollcage не запускается, для неё по моему надо W98 и железо того времени.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2017, 20:47:55 от Isolated » Записан

Косил косой косой косой косой.
 Oscar
Veteran

« Ответ #63 : 30 Октябрь 2017, 21:57:11 »

To Isolated:
Oscar, фигасе тебя распёрло...
Во-первых не "тебя", а "вас", соблюдайте уважение к собеседнику, а во-вторых, что значит "расперло"?
зачем? меньше минуты надо, чтоб понять где что находится и куда потом дальше нажимать.
Вам может быть, но я не привык к этому "FDS (Fluent Design System)", или как там его сейчас называют, к этому "серому" интерфейсу десятки. Неудобен аж жуть как.
Я не вижу разницы между ИксПи, Вистой, Семёркой и Десяткой: всё, что работало - работает, всё, что запускалось - запускается.
Да что вы говорите... Разница между всеми этими системами просто колоссальна.
Особенно, если учесть тот факт, что многие разработчики просто прекратили поддерживать XP.

Isolated
Veteran

Сладкоежка.

« Ответ #64 : 30 Октябрь 2017, 23:01:32 »

Во-первых не "тебя", а "вас", соблюдайте уважение к собеседнику,
ну, мы тут вроде не на приёме важных персон, так что этикет соблюдать не никакого смысла. а уважение... да Я, вроде, никого не оскорблял, и даже не пытался.

кроме того "Вас" положено писать с заглавной буквы, если обращаешься к кому либо. кстати, это показывает, что никакого уважения ты ко мне не проявляешь. есть так же слово "вас", которое означает обобщение.

а во-вторых, что значит "расперло"?
то и значит. ) с переходом на Десятку похоже до сих пор прёт. )

Неудобен аж жуть как.
ну, каждому своё.

Разница между всеми этими системами просто колоссальна.
да? и в чём же?

Особенно, если учесть тот факт, что многие разработчики просто прекратили поддерживать XP.
от ИксПи начали отказываться ещё 9 лет назад, и первой это сделала компания разработчик. это так, к слову.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2017, 23:05:36 от Isolated » Записан

vmsoft77
Global moderator
Veteran

« Ответ #65 : 31 Октябрь 2017, 03:11:44 »

To Isolated:
To Oscar:
Так, так, так... не переходим на обсуждение ОСей в этом топике.
Улыбающийся

Windows 10 x64.
Asus GTX 1080 Strix, AMD Phenom II X6 1090T Black Edition (3.2 Ghz), 8 Gb RAM, SSD OCZ Vertex3.
 Isolated
Veteran

Сладкоежка.

« Ответ #66 : 31 Октябрь 2017, 09:24:57 »

vmsoft77, ну, это хоть как-то оживит форум. ) да и весело это. )

zooloogorbonos
Experienced

« Ответ #67 : 07 Ноябрь 2017, 23:30:47 »

А как на данный момент с поддержкой 10 бит и MadVR?
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2017, 00:14:37 от zooloogorbonos » Записан

ОС: Windows 7 SP1 *64
Видеокарты: Asus GeForce GTX 465 1 Gb, проц: i5 3470 , ram 16 Gb Ram
Винт: SSD A-Data XPG SX910 128GB

Плеер: Light Alloy v4.8.8
Кодеки: Внутренние и MadVR
 DvigOK
Lead Designer
Global moderator
Old-timer

Vortex Team

« Ответ #68 : 11 Ноябрь 2017, 17:27:04 »

"Вас" положено писать с заглавной буквы, если обращаешься к кому либо

https://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165/

Isolated
Veteran

Сладкоежка.

« Ответ #69 : 11 Ноябрь 2017, 18:21:25 »

To DvigOK, о да... «Все для Вас» - чё, правда действительно "все", не "всё"?
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2017, 19:07:48 от Isolated » Записан

DvigOK
Lead Designer
Global moderator
Old-timer

Vortex Team

« Ответ #70 : 11 Ноябрь 2017, 21:11:37 »

To Isolated:
А ты всегда пишешь с "ё" где надо? В интернете допускается использование "е" вместо "ё". Как правило, контекст понятен.

vmsoft77
Global moderator
Veteran

« Ответ #71 : 11 Ноябрь 2017, 21:25:31 »

В интернете допускается использование "е" вместо "ё"
И не только в интернете. Книги, журналы, и другие печатные издания редко пользуются "Ё".
Улыбающийся

Windows 10 x64.
Asus GTX 1080 Strix, AMD Phenom II X6 1090T Black Edition (3.2 Ghz), 8 Gb RAM, SSD OCZ Vertex3.
 DvigOK
Lead Designer
Global moderator
Old-timer

Vortex Team

« Ответ #72 : 11 Ноябрь 2017, 21:36:30 »

To vmsoft77:
Это печально, им не простительно.

Isolated
Veteran

Сладкоежка.

« Ответ #73 : 11 Ноябрь 2017, 21:43:45 »

А ты всегда пишешь с "ё" где надо?
всегда.

В интернете допускается использование "е" вместо "ё". Как правило, контекст понятен.
да, вот только школота теряется и не знает куда ударение надо ставить, если в слове не стоит буква "ё". букву "ё" насильно выпиливают из сознания населения, как это было с "ѣ". не станет буквы, слово перестаёт формироваться (как образ), мыслительная деятельность при этом тоже теряется.

zooloogorbonos
Experienced

« Ответ #74 : 12 Ноябрь 2017, 14:33:09 »

Ну, серьезно, так сложно сказать рабетает 10 бит или нет? Или я что-то не так настроил? Настраивал как писали http://light-alloy.verona.im/forum/ru_beta_test_v4_6/light_alloy_4_6_5_beta_3_build_2228_/?PHPSESSID=9d06c600a8c0ba867b78a1032f638601 тут.

ОС: Windows 7 SP1 *64
Видеокарты: Asus GeForce GTX 465 1 Gb, проц: i5 3470 , ram 16 Gb Ram
Винт: SSD A-Data XPG SX910 128GB

Плеер: Light Alloy v4.8.8
Кодеки: Внутренние и MadVR
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: